Horaires de train Orléans - Flers le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Flers le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
6 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:46
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:11
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:40
Argentan
 
Intercités 857238
Argentan
13:22
Flers
 
Intercités 3421
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Orléans
10:17
Aubrais-(Les)
10:24
Cercottes
10:28
Chevilly
10:34
Artenay
10:39
Château-Gaillard
10:45
Toury
10:53
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:15
Etampes
6 h 30 min
3 corresp.
50 arrêts
TER 860508
Etampes
11:35
Etréchy
11:39
Chamarande
11:42
Lardy
11:45
Bouray
11:49
Marolles-En-Hurepoix
11:55
Brétigny
11:59
St-Michel-Sur-Orge
12:02
Ste-Geneviève-Des-Bois
12:05
Epinay-Sur-Orge
12:08
Savigny-Sur-Orge
12:12
Juvisy
12:26
Bibl-F-Mitterrand
12:29
Paris-Auster.(Rer C )
12:37
Musée-D'orsay
12:40
Invalides
12:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:47
Javel
12:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:53
Issy Val De Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148406
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:32
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:55
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:18
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:51
St-Pierre-Des-Corps
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:45
Argentan
19:22
Flers
 
Intercités 3443
Orléans
18:30
Blois-Chambord
18:55
St-Pierre-Des-Corps
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860013
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:25
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:30
Argentan
 
Intercités 13036
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3453
Orléans
19:54
Meung-Sur-Loire
20:01
Beaugency
20:08
Mer (Loir-Et-Cher)
20:20
Blois-Chambord
20:29
Onzain-Chaumont-/-L
20:39
Amboise
20:50
St-Pierre-Des-Corps
11 h 12 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16831
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:17
Argentan
06:44
Briouze
06:54
Flers
 
TER 853071
Orléans
20:36
Aubrais-(Les)
21:39
Paris-Austerlitz
10 h 25 min
4 corresp.
34 arrêts
Intercités 14078
Gare-De-Lyon-Rer-D
22:30
Maisons-Alfort-Alfortv.
22:33
Le Vert-De-Maisons
22:36
Creteil-Pompadour
22:40
Villeneuve-Triage
22:43
Villeneuve-St-Georges
22:47
Vigneux-Sur-Seine
22:50
Juvisy
 
RER 155359
Juvisy
23:03
Savigny-Sur-Orge
23:06
Petit-Vaux
23:09
Gravigny-Balizy
23:12
Chilly-Mazarin
23:15
Longjumeau
23:25
Massy-Palaiseau
23:30
Igny
23:33
Bièvres
23:37
Vauboyen
23:40
Jouy-En-Josas
23:43
Petit-Jouy-Les-Loges
23:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147683
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:17
Argentan
06:44
Briouze
06:54
Flers
 
TER 853071
Orléans
20:36
Aubrais-(Les)
21:39
Paris-Austerlitz
10 h 25 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 14078
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:40
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480659
Châtelet-Les-Halles
22:58
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 487984
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:17
Argentan
06:44
Briouze
06:54
Flers
 
TER 853071
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
5 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13030
Argentan
13:35
Flers
 
Intercités 3421
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 12 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:22
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:25
Le Vert-De-Maisons
11:28
Creteil-Pompadour
11:32
Villeneuve-Triage
11:35
Villeneuve-St-Georges
11:39
Vigneux-Sur-Seine
11:42
Juvisy
 
RER 156431
Juvisy
12:04
Savigny-Sur-Orge
12:07
Petit-Vaux
12:09
Gravigny-Balizy
12:13
Chilly-Mazarin
12:15
Longjumeau
12:25
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 12 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:32
Châtelet-Les-Halles
 
RER 129017
Châtelet-Les-Halles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483165
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:04
Argentan
16:30
Briouze
16:41
Flers
 
Intercités 3431
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:04
Beaugency
13:13
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-Des-Corps
6 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
Orléans
13:32
Aubrais-(Les)
5 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 14060
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8318
Paris-Montp.3-Vaug.
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
Orléans
17:13
Beaugency
17:30
Blois-Chambord
17:56
St-Pierre-Des-Corps
18:01
Tours
5 h 26 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 860011
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:10
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:49
Argentan
22:15
Briouze
22:24
Flers
 
Intercités 3451
Orléans
21:36
Aubrais-(Les)
22:47
Paris-Austerlitz
13 h 5 min
4 corresp.
33 arrêts
Intercités 14080
Paris-Gare-De-Lyon
01:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
01:10
Le Vert-De-Maisons
01:13
Creteil-Pompadour
01:17
Villeneuve-Triage
01:20
Villeneuve-St-Georges
01:24
Vigneux-Sur-Seine
01:27
Juvisy
 
Noctilien 155369
Juvisy
05:25
Bibl-F-Mitterrand
05:28
Paris-Auster.(Rer C )
05:32
St-Michel-Notre-Dame
05:35
Musée-D'orsay
05:38
Invalides
05:43
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
05:46
Javel
05:49
Pont-Du-Garigliano-Hegp
05:52
Issy Val De Seine
05:55
Issy
05:59
Meudon-Val-Fleury
06:05
Chaville-Velizy
06:07
Viroflay-Rive-Gauche
06:11
Versailles-Chantiers
 
RER 142446
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pont.
07:07
Montfort-L'amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
 
Transilien 164851
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:57
Argentan
10:24
Briouze
10:34
Flers
 
Intercités 3411
Orléans
21:36
Aubrais-(Les)
22:47
Paris-Austerlitz
13 h 5 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 14080
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
Noctilien 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Montparnasse 1-2
06:41
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pont.
07:07
Montfort-L'amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
 
Transilien 164851
Dreux
08:53
Verneuil-Sur-Avre
09:08
L'aigle
09:41
Surdon
09:57
Argentan
10:24
Briouze
10:34
Flers
 
Intercités 3411
Orléans
12:53
Aubrais-(Les)
13:12
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:40
Etampes
6 h 34 min
3 corresp.
38 arrêts
TER 860512
Etampes
14:05
Etréchy
14:08
Chamarande
14:12
Lardy
14:15
Bouray
14:19
Marolles-En-Hurepoix
14:25
Brétigny
14:29
St-Michel-Sur-Orge
14:32
Ste-Geneviève-Des-Bois
14:35
Epinay-Sur-Orge
14:38
Savigny-Sur-Orge
14:42
Juvisy
14:56
Bibl-F-Mitterrand
14:59
Paris-Auster.(Rer C )
15:03
St-Michel-Notre-Dame
15:07
Musée-D'orsay
15:09
Invalides
15:14
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:17
Javel
15:20
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:23
Issy Val De Seine
15:26
Issy
15:29
Meudon-Val-Fleury
15:35
Chaville-Velizy
15:36
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 148426
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:58
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:47
Argentan
19:21
Flers
 
Intercités 3441

Modifier votre trajet