Horaires de train Orléans - La Rochelle le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans La Rochelle le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
08:54
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:19
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:42
Poitiers
 
TGV 5201
Poitiers
11:11
Lusignan
11:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:50
Niort
12:04
Mauzé
12:13
Surgères
12:33
La Rochelle-Ville
 
Train 63419
Orléans
10:54
Meung-sur-Loire
11:00
Beaugency
11:07
Mer (Loir-et-Cher)
11:19
Blois-Chambord
11:28
Onzain-Chaumont sur Loire
11:38
Amboise
11:51
St-Pierre-des-Corps
11:57
Tours
4 h 49 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 16813
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:47
Niort
15:10
Surgères
15:31
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Orléans
12:41
Aubrais - Orléans
12:48
Cercottes
12:53
Chevilly
12:58
Artenay (Loiret)
13:04
Chateau Gaillard
13:10
Toury
13:19
Angerville
13:23
Monnerville
13:28
Guillerval
13:36
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 60512
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:46
Niort
18:09
Surgères
18:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:19
Blois-Chambord
13:28
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:51
St-Pierre-des-Corps
13:57
Tours
6 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16817
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:30
Luçon
19:40
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Orléans
13:32
Aubrais - Orléans
6 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 14060
Aubrais - Orléans
14:03
Blois-Chambord
14:19
Amboise
14:33
St-Pierre-des-Corps
14:38
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:30
Luçon
19:40
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont sur Loire
17:39
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:48
Niort
20:28
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Orléans
18:59
Meung-sur-Loire
19:05
Beaugency
19:13
Mer (Loir-et-Cher)
19:24
Blois-Chambord
19:33
Onzain-Chaumont sur Loire
19:42
Amboise
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16829
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:51
Niort
22:15
Surgères
22:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée