Horaires de train Orléans - Lisieux le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Lisieux le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
06:35
Aubrais - Orléans
07:34
Paris-Austerlitz
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14034
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Orléans
07:54
Meung-sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-et-Cher)
08:19
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont sur Loire
08:37
Amboise
08:52
St-Pierre-des-Corps
08:57
Tours
5 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16807
Tours
09:22
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Orléans
08:01
Aubrais - Orléans
08:08
Cercottes
08:12
Chevilly
08:18
Artenay (Loiret)
08:23
Chateau Gaillard
08:29
Toury
08:38
Angerville
08:50
Etampes
09:20
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 60504
Paris-Austerlitz RER
09:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42178
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80995
Paris Châtelet les Halles
09:55
Paris Auber
 
Transilien 88594
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Orléans
08:01
Aubrais - Orléans
08:08
Cercottes
08:12
Chevilly
08:18
Artenay (Loiret)
08:23
Chateau Gaillard
08:29
Toury
08:38
Angerville
08:50
Etampes
09:20
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 60504
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:13
Lisieux
 
Train 52080
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14050
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14056
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60512
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
5 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16817
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:31
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
 
Train 57248
Mézidon-Canon
17:46
Lisieux
 
Train 52060
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14060
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14070
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée