Horaires de train Orléans - Poitiers le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Poitiers le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:23
Meung-sur-Loire
07:26
Baule (La Chapelle St-Mes)
07:32
Beaugency
07:40
Mer (Loir-et-Cher)
07:52
Blois-Chambord
08:01
Onzain-Chaumont sur Loire
08:13
Amboise
08:22
Montlouis
08:27
St-Pierre-des-Corps
2 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 16805
St-Pierre-des-Corps
09:16
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:38
Poitiers
 
TGV 8341
Orléans
08:32
Aubrais - Orléans
2 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14044
Aubrais - Orléans
09:04
Blois-Chambord
09:22
Amboise
09:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14033
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Orléans
08:55
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:18
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
2 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:42
Poitiers
 
TGV 5201
Orléans
09:22
St-Cyr-en-Val
09:30
La Ferté-Saint-Aubin
09:40
Lamotte-Beuvron
09:50
Salbris
10:02
Vierzon
3 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 61309
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14050
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 60512
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Orléans
13:32
Aubrais - Orléans
3 h 56 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 14060
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:54
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:19
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:52
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
2 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 16821
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Orléans
15:54
Meung-sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-et-Cher)
16:19
Blois-Chambord
16:28
Onzain-Chaumont sur Loire
16:37
Amboise
16:52
St-Pierre-des-Corps
16:57
Tours
2 h 46 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 16823
Tours
17:32
Monts (Indre-et-Loire)
17:38
Villeperdue
17:45
Ste-Maure-Noyant
17:50
Maillé
17:55
Port-de-Piles
18:00
Dangé
18:09
Châtellerault
18:21
Futuroscope
18:28
Poitiers
 
Train 63043
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
2 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Orléans
17:18
Beaugency
17:34
Blois-Chambord
17:50
Amboise
18:04
St-Pierre-des-Corps
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60011
St-Pierre-des-Corps
19:19
Châtellerault
19:39
Poitiers
 
TGV 8351
Orléans
18:56
Meung-sur-Loire
19:02
Beaugency
19:10
Mer (Loir-et-Cher)
19:21
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont sur Loire
19:40
Amboise
19:54
St-Pierre-des-Corps
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16829
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Orléans
19:17
La Chapelle-St-Mesmin
19:22
Chaingy-Fourneaux-Plage
19:25
St-Ay
19:31
Meung-sur-Loire
19:34
Baule (La Chapelle St-Mes)
19:39
Beaugency
19:47
Mer (Loir-et-Cher)
19:57
Blois-Chambord
2 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60271
Blois-Chambord
20:19
Amboise
20:31
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14067
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:34
Poitiers
 
TGV 8481
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:19
Blois-Chambord
20:28
Onzain-Chaumont sur Loire
20:37
Amboise
20:50
St-Pierre-des-Corps
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16831
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée