Horaires de train Orléans - Poitiers le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Poitiers le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:23
Meung-Sur-Loire
07:27
Baule
07:32
Beaugency
07:40
Mer (Loir-Et-Cher)
07:53
Blois-Chambord
08:02
Onzain-Chaumont-/-L
08:12
Amboise
08:21
Montlouis
08:27
St-Pierre-Des-Corps
2 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16805
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
2 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:04
Beaugency
13:13
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-Des-Corps
2 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Orléans
13:29
Aubrais-(Les)
2 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14060
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:52
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
2 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 16821
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:52
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Tours
2 h 46 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 16823
Tours
17:30
Monts (Indre-Et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:44
Ste-Maure-Noyant
17:49
Maillé
17:54
Port-De-Piles
18:00
Dangé
18:08
Chatellerault
18:21
Futuroscope
18:28
Poitiers
 
TER 863043
Orléans
17:13
Beaugency
17:30
Blois-Chambord
17:54
St-Pierre-Des-Corps
1 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 860011
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Orléans
18:55
Meung-Sur-Loire
19:01
Beaugency
19:09
Mer (Loir-Et-Cher)
19:21
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont-/-L
19:39
Amboise
19:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16829
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Orléans
20:54
Meung-Sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-Et-Cher)
21:20
Blois-Chambord
21:29
Onzain-Chaumont-/-L
21:40
Amboise
21:51
St-Pierre-Des-Corps
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16833
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457

Modifier votre trajet