Horaires de train Orléans - Quimper le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Quimper le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
7 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon
07:11
Melun
 
TER 891051
Melun
08:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891010
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
7 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:11
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127421
Châtelet-Les-Halles
07:43
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481231
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 860003
Nantes
13:41
Savenay
13:50
Pontchâteau
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:19
Lorient
15:31
Quimperlé
15:46
Rosporden
15:58
Quimper
 
TER 858267
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
11:01
Angers-St-Laud
11:39
Nantes
 
Intercités 4071
Nantes
13:41
Savenay
13:50
Pontchâteau
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:19
Lorient
15:31
Quimperlé
15:46
Rosporden
15:58
Quimper
 
TER 858267
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon
11:41
Melun
 
Transilien 151825
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891050
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:33
Nation
 
RER 480542
Nation
11:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481480
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
7 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 14056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:33
Nation
 
RER 480495
Nation
13:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481484
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:53
St-Pierre-Des-Corps
13:58
Tours
6 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16817
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes
 
TER 860115
Nantes
17:45
Redon
18:13
Vannes
18:40
Lorient
19:15
Quimper
 
TER 858287
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14060
Paris-Gare-De-Lyon
15:41
Melun
 
Transilien 151849
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891054
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14060
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:33
Nation
 
RER 480501
Nation
15:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481488
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:52
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
7 h 17 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
20:18
Redon
20:31
Questembert
20:45
Vannes
20:57
Auray
21:12
Hennebont
21:20
Lorient
21:32
Quimperlé
21:47
Rosporden
21:59
Quimper
 
TER 856681
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:50
St-Pierre-Des-Corps
8 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16821
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8342
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
7 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon
17:41
Melun
 
Transilien 151861
Melun
18:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891028
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
7 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 14062
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:34
Nation
 
RER 481461
Nation
17:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481491
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
6 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860003
Nantes
11:16
Rennes
 
TER 858327
Rennes
12:12
Redon
12:26
Questembert
12:41
Vannes
12:53
Auray
13:06
Hennebont
13:14
Lorient
13:26
Quimperlé
13:41
Rosporden
13:53
Quimper
 
TER 856629
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860003
Nantes
13:46
Redon
14:13
Vannes
14:39
Lorient
15:14
Quimper
 
TER 858261
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon
11:41
Melun
 
Transilien 151825
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
 
TER 891050
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
7 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:33
Nation
 
RER 480542
Nation
11:52
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481480
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195

Modifier votre trajet