Horaires de train Orléans - Reims le 24 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Reims le mercredi 24 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:09
Châtelet-Les-Halles
07:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126509
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Orléans
06:02
Aubrais-(Les)
07:05
Paris-Austerlitz
3 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 14032
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Orléans
07:06
Aubrais-(Les)
08:09
Paris-Austerlitz
3 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14036
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:48
Châtelet-Les-Halles
08:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128321
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126725
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
3 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 14056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Orléans
13:34
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
3 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126409
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Orléans
13:34
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:27
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127503
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14070
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet