Horaires de train Orléans - Rennes le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Rennes le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:05
Aubrais-(Les)
06:04
Paris-Austerlitz
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14030
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8003
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:01
Angers-St-Laud
3 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 860003
Angers-St-Laud
09:58
Sablé-Sur-Sarthe
10:20
Laval
10:39
Vitré
10:59
Rennes
 
TER 857706
Orléans
07:47
Aubrais-(Les)
07:54
Cercottes
07:59
Chevilly
08:04
Artenay
08:11
Château-Gaillard
08:17
Toury
08:26
Angerville
08:31
Monnerville
08:35
Guillerval
08:44
Etampes
09:15
Paris-Austerlitz
3 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860504
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Orléans
08:35
Aubrais-(Les)
09:34
Paris-Austerlitz
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14044
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
10:59
Angers-St-Laud
 
Intercités 4071
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:20
Laval
12:39
Vitré
12:59
Rennes
 
TER 857710
Orléans
09:35
Aubrais-(Les)
10:34
Paris-Austerlitz
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14050
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Orléans
10:52
Meung-Sur-Loire
10:57
Beaugency
11:05
Mer (Loir-Et-Cher)
11:17
Blois-Chambord
11:26
Onzain-Chaumont-/-L
11:36
Amboise
11:54
St-Pierre-Des-Corps
11:59
Tours
4 h 47 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 16813
Tours
12:39
La Membrolle-Sur-Chois.
12:46
St-Antoine-Du-Rocher
12:54
Neuillé-Pont-Pierre
13:01
St-Paterne
13:11
Château-Du-Loir
13:19
Vaas
13:24
Aubigné-Racan
13:31
Mayet
13:38
Ecommoy
13:45
Laigné-St-Gervais
13:51
Arnage
13:59
Le Mans
 
TER 857016
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5226
Orléans
11:38
Aubrais-(Les)
12:37
Paris-Austerlitz
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14056
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Orléans
12:41
Aubrais-(Les)
12:48
Cercottes
12:53
Chevilly
12:58
Artenay
13:04
Château-Gaillard
13:10
Toury
13:19
Angerville
13:23
Monnerville
13:28
Guillerval
13:36
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
3 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860512
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Orléans
12:54
Meung-Sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-Et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont-/-L
13:39
Amboise
13:56
St-Pierre-Des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14060
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Orléans
14:54
Meung-Sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-Et-Cher)
15:19
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont-/-L
15:37
Amboise
15:53
St-Pierre-Des-Corps
15:58
Tours
4 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Orléans
17:14
Beaugency
17:31
Blois-Chambord
17:56
St-Pierre-Des-Corps
18:01
Tours
4 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860007
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Orléans
17:35
Aubrais-(Les)
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 14070
Paris-Montparnasse 1-2
20:09
Le Mans
 
TGV 8069
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Orléans
17:35
Aubrais-(Les)
18:34
Paris-Austerlitz
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14070
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:43
Laval
21:03
Vitré
21:23
Rennes
 
TGV 8069
Orléans
19:35
Aubrais-(Les)
20:34
Paris-Austerlitz
3 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14076
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 860003
Nantes
11:16
Rennes
 
TER 858326
Orléans
10:18
Aubrais-(Les)
3 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 860508
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3628
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Orléans
10:20
Aubrais-(Les)
10:27
Cercottes
10:31
Chevilly
10:37
Artenay
10:43
Château-Gaillard
10:48
Toury
10:55
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
4 h 10 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 860508
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719

Modifier votre trajet