Horaires de train Orléans - Rochefort le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Rochefort le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:05
Aubrais-(Les)
06:04
Paris-Austerlitz
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14030
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:30
Niort
09:50
Surgères
10:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:24
Rochefort
 
Intercités 3831
Orléans
07:14
Beaugency
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860001
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
12:41
Aytre.-Plage
12:44
Angoulins-Sur-Mer
12:48
Chatelaillon-Plage
12:57
St-Laurent-Fouras
13:03
Rochefort
 
TER 864013
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
15:24
Rochefort
 
Intercités 3833
Orléans
09:35
Aubrais-(Les)
10:34
Paris-Austerlitz
7 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14050
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
La Rochelle-Ville
16:06
Aytre.-Plage
16:09
Angoulins-Sur-Mer
16:14
Chatelaillon-Plage
16:23
St-Laurent-Fouras
16:29
Rochefort
 
TER 864017
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
7 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860005
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:24
Rochefort
 
Intercités 3835
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:13
Blois-Chambord
12:21
Onzain-Chaumont-/-L
12:30
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:31
Jonzac
18:01
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
5 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
La Rochelle-Ville
17:23
Aytre.-Plage
17:26
Angoulins-Sur-Mer
17:31
Chatelaillon-Plage
17:40
St-Laurent-Fouras
17:46
Rochefort
 
TER 864023
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:34
Paris-Austerlitz
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre.-Plage
18:48
Angoulins-Sur-Mer
18:53
Chatelaillon-Plage
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
TER 864025
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
TER 864757
Orléans
15:52
Meung-Sur-Loire
15:58
Beaugency
16:06
Mer (Loir-Et-Cher)
16:17
Blois-Chambord
16:25
Onzain-Chaumont-/-L
16:34
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:40
Châteauneuf/charente
18:50
Jarnac-Charente
19:03
Cognac
19:22
Saintes
 
TER 864546
Saintes
20:43
Rochefort
 
Intercités 13898
Orléans
07:14
Beaugency
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860001
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:25
Rochefort
 
Intercités 3833
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
15:25
Rochefort
 
Intercités 3833
Orléans
11:38
Aubrais-(Les)
12:37
Paris-Austerlitz
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14056
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
La Rochelle-Ville
16:34
Chatelaillon-Plage
16:47
Rochefort
 
TER 864625
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:13
Blois-Chambord
12:21
Onzain-Chaumont-/-L
12:30
Amboise
12:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:34
Niort
16:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8381
La Rochelle-Ville
16:34
Chatelaillon-Plage
16:47
Rochefort
 
TER 864625
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Saintes
18:28
Rochefort
 
Intercités 3856
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
6 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
17:47
Châteauneuf/charente
18:01
Jarnac-Charente
18:11
Cognac
18:33
Saintes
18:45
St-Savinien/charente
18:53
Bords
19:01
Tonnay-Charente
19:07
Rochefort
 
TER 864626
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:34
Paris-Austerlitz
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse 1-2
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
18:45
Aytre.-Plage
18:48
Angoulins-Sur-Mer
18:53
Chatelaillon-Plage
19:02
St-Laurent-Fouras
19:08
Rochefort
 
TER 864025
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:36
Niort
20:14
La Rochelle-Ville
 
TGV 8389
La Rochelle-Ville
20:26
Aytre.-Plage
20:30
Angoulins-Sur-Mer
20:34
Chatelaillon-Plage
20:43
St-Laurent-Fouras
20:49
Rochefort
 
TER 864757

Modifier votre trajet