Horaires de train Orléans - Rouen Rive Droite le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Rouen Rive Droite le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
4 h 1 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 14030
Paris-Gare-De-Lyon Rer
06:55
Châtelet-Les-Halles
06:57
Auber
07:00
Ch.-De-Gaulle-Etoile
07:05
Grande-Arche-La Défense
07:07
Nanterre-Préf.
07:11
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480588
Houilles-Carrières/s.
07:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130734
Paris-St-Lazare
09:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3103
Orléans
07:44
Aubrais-(Les)
4 h 20 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 860504
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3904
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:42
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127441
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13193
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 6 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Vanves-Malakoff
10:27
Clamart
10:31
Meudon
10:33
Bellevue
10:36
Sèvres-Rive-Gauche
10:39
Chaville-Rive-Gauche
10:42
Viroflay-Rive-Gauche
10:46
Versailles-Chantiers
10:52
St-Cyr
10:55
Fontenay-Le-Fleury
10:59
Villepreux-Les-Clayes
11:03
Plaisir-Les-Clayes
11:06
Plaisir-Grignon
11:11
Beynes
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Maule
11:23
Nezel-Aulnay
11:27
Epône-Méziéres
11:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
6 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
 
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:47
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852008
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14050
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:27
Châtelet-Les-Halles
11:29
Auber
11:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:37
Grande-Arche-La Défense
11:40
Nanterre-Préf.
11:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482209
Houilles-Carrières/s.
12:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130782
Paris-St-Lazare
12:54
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
4 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:27
Châtelet-Les-Halles
13:29
Auber
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:37
Grande-Arche-La Défense
13:40
Nanterre-Préf.
13:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480637
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Orléans
12:45
Aubrais-(Les)
12:52
Cercottes
12:56
Chevilly
13:02
Artenay
13:07
Château-Gaillard
13:13
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:42
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
5 h 9 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 860512
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:07
Châtelet-Les-Halles
15:09
Auber
15:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:17
Grande-Arche-La Défense
15:20
Nanterre-Préf.
15:24
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480642
Houilles-Carrières/s.
15:40
Nanterre-Université
15:43
La Garenne-Colombes
15:45
Les Vallées
15:48
Bécon-Les-Bruyères
15:50
Asnières
15:52
Clichy-Levallois
15:55
Pont-Cardinet
15:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135758
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Orléans
12:45
Aubrais-(Les)
12:52
Cercottes
12:56
Chevilly
13:02
Artenay
13:07
Château-Gaillard
13:13
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:42
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
5 h 9 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 860512
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Magenta
15:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118492
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3119
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:51
St-Pierre-Des-Corps
6 h 4 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:55
Fontenay-Le-Fleury
16:59
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:11
Beynes
17:15
Mareil-Sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epône-Méziéres
17:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165639
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 14060
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:29
Auber
15:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
15:37
Grande-Arche-La Défense
15:40
Nanterre-Préf.
15:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480643
Houilles-Carrières/s.
16:12
Poissy
16:16
Villennes-Sur-Seine
16:21
Vernouillet-Verneuil
16:25
Clairières-De-Verneuil
16:33
Les Mureaux
16:38
Aubergenville-Elisabet.
16:46
Epône-Méziéres
16:52
Mantes-Station
16:55
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130809
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Magenta
16:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118500
Paris-St-Lazare
17:53
Mantes-La-Jolie
18:07
Vernon-Giverny
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-De-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13113
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16821
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Massy-Tgv
 
TGV 5284
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris Nord
18:31
Creil
18:41
Clermont-De-L'oise
18:52
St-Just-Sncf
19:15
Longueau
19:22
Amiens
 
TER 848577
Amiens
19:45
Poix-De-Picardie
19:57
Abancourt
20:10
Serqueux
20:22
Montérolier-Buchy
20:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848909
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:46
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:56
Villeneuve-St-Georges
18:00
Vigneux-Sur-Seine
18:03
Juvisy
 
RER 154525
Juvisy
18:39
Savigny-Sur-Orge
18:42
Petit-Vaux
18:45
Gravigny-Balizy
18:48
Chilly-Mazarin
18:50
Longjumeau
18:55
Massy-Palaiseau
 
RER 147647
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Orléans
19:36
Aubrais-(Les)
20:40
Paris-Austerlitz
5 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 14076
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:42
Châtelet-Les-Halles
21:44
Auber
21:47
Ch.-De-Gaulle-Etoile
21:52
Grande-Arche-La Défense
21:55
Nanterre-Préf.
21:58
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480657
Houilles-Carrières/s.
22:41
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130890
Paris-St-Lazare
00:23
Mantes-La-Jolie
00:37
Vernon-Giverny
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-De-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13131
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
6 h 44 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Vanves-Malakoff
10:27
Clamart
10:31
Meudon
10:33
Bellevue
10:36
Sèvres-Rive-Gauche
10:39
Chaville-Rive-Gauche
10:42
Viroflay-Rive-Gauche
10:46
Versailles-Chantiers
10:52
St-Cyr
10:55
Fontenay-Le-Fleury
10:59
Villepreux-Les-Clayes
11:03
Plaisir-Les-Clayes
11:06
Plaisir-Grignon
11:11
Beynes
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Maule
11:23
Nezel-Aulnay
11:27
Epône-Méziéres
11:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
6 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:46
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:11
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:06
Mézidon-Canon
 
Intercités 857238
Mézidon-Canon
12:47
Lisieux
13:03
Bernay
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852008
Orléans
10:17
Aubrais-(Les)
10:24
Cercottes
10:28
Chevilly
10:34
Artenay
10:39
Château-Gaillard
10:45
Toury
10:53
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 860508
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:37
Châtelet-Les-Halles
12:39
Auber
12:43
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:47
Grande-Arche-La Défense
12:50
Nanterre-Préf.
12:54
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481285
Houilles-Carrières/s.
13:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130802
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Orléans
10:17
Aubrais-(Les)
10:24
Cercottes
10:28
Chevilly
10:34
Artenay
10:39
Château-Gaillard
10:45
Toury
10:53
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
5 h 37 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 860508
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Magenta
13:39
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119200
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 6 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Vanves-Malakoff
14:27
Clamart
14:31
Meudon
14:33
Bellevue
14:36
Sèvres-Rive-Gauche
14:39
Chaville-Rive-Gauche
14:42
Viroflay-Rive-Gauche
14:46
Versailles-Chantiers
14:52
St-Cyr
14:55
Fontenay-Le-Fleury
14:59
Villepreux-Les-Clayes
15:03
Plaisir-Les-Clayes
15:06
Plaisir-Grignon
15:11
Beynes
15:15
Mareil-Sur-Mauldre
15:19
Maule
15:23
Nezel-Aulnay
15:27
Epône-Méziéres
15:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111

Modifier votre trajet