Horaires de train Orléans - Saintes le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Saintes le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:12
Angoulême
 
TGV 5201
Angoulême
10:52
Châteauneuf/charente
11:02
Jarnac-Charente
11:13
Cognac
11:32
Saintes
 
TER 864510
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860003
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Niort
11:59
Beauvoir-Sur-Niort
12:29
St-Jean-D'angély
12:48
Saintes
 
TER 864469
Orléans
09:32
Aubrais-(Les)
6 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14050
Aubrais-(Les)
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:40
Futuroscope
11:50
Poitiers
12:42
Angoulême
 
Intercités 4023
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
TER 864542
Orléans
10:20
Aubrais-(Les)
10:27
Cercottes
10:31
Chevilly
10:37
Artenay
10:43
Château-Gaillard
10:48
Toury
10:55
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
5 h 31 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860508
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
TER 864542
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:07
Mer (Loir-Et-Cher)
11:18
Blois-Chambord
11:27
Onzain-Chaumont-/-L
11:36
Amboise
11:54
St-Pierre-Des-Corps
11:59
Tours
5 h 03 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 16813
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:10
Chatellerault
13:14
Nerpuy
13:18
Naintré-Les-Barres
13:22
La Tricherie
13:26
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil (Vienne)
13:41
Poitiers
 
TER 863037
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
TER 864542
Orléans
12:54
Meung-Sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-Et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont-/-L
13:39
Amboise
13:56
St-Pierre-Des-Corps
5 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
17:47
Châteauneuf/charente
18:01
Jarnac-Charente
18:11
Cognac
18:28
Saintes
 
TER 864626
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-Et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:27
Onzain-Chaumont-/-L
17:36
Amboise
17:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16825
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5223
Angoulême
20:05
Châteauneuf/charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:49
Saintes
 
TER 864548
Orléans
18:55
Meung-Sur-Loire
19:01
Beaugency
19:08
Mer (Loir-Et-Cher)
19:19
Blois-Chambord
19:28
Onzain-Chaumont-/-L
19:38
Amboise
19:54
St-Pierre-Des-Corps
3 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16829
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:41
Châteauneuf/charente
21:52
Jarnac-Charente
22:02
Cognac
22:21
Saintes
 
TER 864558
Orléans
05:05
Aubrais-(Les)
06:04
Paris-Austerlitz
6 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14030
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:30
Niort
09:50
Surgères
10:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:55
Saintes
 
Intercités 3831
Orléans
07:14
Beaugency
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
8 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 860001
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Orléans
07:52
Meung-Sur-Loire
07:58
Beaugency
08:06
Mer (Loir-Et-Cher)
08:18
Blois-Chambord
08:26
Onzain-Chaumont-/-L
08:35
Amboise
08:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
12:32
Jonzac
13:01
Saintes
 
Intercités 3854
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
5 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:19
Châteauneuf/charente
13:30
Jarnac-Charente
13:41
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
7 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:55
Saintes
 
Intercités 3833
Orléans
09:35
Aubrais-(Les)
10:34
Paris-Austerlitz
6 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf/charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
TER 864542
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
8 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 860005
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:05
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
4 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf/charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:36
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:12
St-Pierre-Des-Corps
7 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:44
Lusignan
17:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
17:21
Niort
17:34
Mauzé
17:43
Surgères
17:52
Aigrefeuille-Le-Thou
17:57
La-Jarrie
18:06
La Rochelle-Ville
 
TER 863457
La Rochelle-Ville
19:26
Rochefort
19:55
Saintes
 
Intercités 3835
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:34
Paris-Austerlitz
5 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14060
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:52
Fors
17:57
Marigny (Deux-Sèvres)
18:03
Beauvoir-Sur-Niort
18:08
Prissé-La-Charrière
18:19
Villeneuve-La-Comtesse
18:25
Loulay
18:39
St-Jean-D'angély
18:59
Saintes
 
TER 864481
Orléans
15:52
Meung-Sur-Loire
15:58
Beaugency
16:06
Mer (Loir-Et-Cher)
16:17
Blois-Chambord
16:25
Onzain-Chaumont-/-L
16:34
Amboise
16:50
St-Pierre-Des-Corps
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16823
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:40
Châteauneuf/charente
18:50
Jarnac-Charente
19:03
Cognac
19:22
Saintes
 
TER 864546

Modifier votre trajet