Horaires de train Orléans - Saumur le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Saumur le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:17
Beaugency
07:33
Blois-Chambord
07:58
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
08:40
Saumur
1 h 38 min
Direct
4 arrêts
TER 860001
Orléans
07:23
Meung-Sur-Loire
07:27
Baule
07:32
Beaugency
07:40
Mer (Loir-Et-Cher)
07:53
Blois-Chambord
08:02
Onzain-Chaumont-/-L
08:12
Amboise
08:21
Montlouis
08:29
St-Pierre-Des-Corps
08:34
Tours
2 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16805
Tours
09:13
Cinq-Mars
09:18
Langeais
09:30
Port-Boulet
09:40
Saumur
 
TER 860109
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Orléans
09:09
St-Cyr-En-Val-La-Source
09:17
La Ferté-St-Aubin
09:26
Lamotte-Beuvron
09:39
Salbris
09:52
Vierzon
3 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 861309
Vierzon
12:03
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
1 h 57 min
Direct
3 arrêts
TER 860005
Orléans
11:47
Meung-Sur-Loire
11:53
Beaugency
12:01
Mer (Loir-Et-Cher)
12:14
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont-/-L
12:35
Amboise
12:52
St-Pierre-Des-Corps
12:57
Tours
3 h 7 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16813
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863723
Orléans
12:58
Meung-Sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-Et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont-/-L
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-Des-Corps
14:10
Tours
2 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16817
Tours
14:49
St-Genouph
14:53
Savonnières
14:59
Cinq-Mars
15:03
Langeais
15:10
St-Patrice
15:16
La Chapelle-Sur-Loire
15:21
Port-Boulet
15:31
Saumur
 
TER 860129
Orléans
13:32
Aubrais-(Les)
3 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14060
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:52
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Tours
2 h 49 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 16823
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-Sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur
 
TER 860161
Orléans
17:15
Beaugency
17:30
Blois-Chambord
17:56
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
1 h 40 min
Direct
4 arrêts
TER 860007
Orléans
17:55
Meung-Sur-Loire
18:01
Beaugency
18:10
Mer (Loir-Et-Cher)
18:22
Blois-Chambord
18:31
Onzain-Chaumont-/-L
18:41
Amboise
18:54
St-Pierre-Des-Corps
18:59
Tours
3 h 0 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16827
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171
Orléans
18:55
Meung-Sur-Loire
19:01
Beaugency
19:09
Mer (Loir-Et-Cher)
19:21
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont-/-L
19:39
Amboise
19:52
St-Pierre-Des-Corps
19:57
Tours
2 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16829
Tours
21:14
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860197
Orléans
19:54
Meung-Sur-Loire
20:01
Beaugency
20:08
Mer (Loir-Et-Cher)
20:20
Blois-Chambord
20:29
Onzain-Chaumont-/-L
20:39
Amboise
20:50
St-Pierre-Des-Corps
2 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16831
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:11
Tours
08:40
Saumur
1 h 36 min
Direct
3 arrêts
TER 860003
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:34
Saumur
 
Intercités 4071
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
1 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Orléans
10:59
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:06
La Ferté-St-Aubin
11:16
Lamotte-Beuvron
11:22
Nouan-Le-Fuzelier
11:31
Salbris
11:39
Theillay
11:46
Vierzon
3 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 861427
Vierzon
12:36
Villefranche-Sur-Cher
12:44
Gièvres
12:50
Selles-Sur-Cher
12:59
St-Aignan-Noyers
13:09
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:37
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863713
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:53
St-Pierre-Des-Corps
13:58
Tours
2 h 56 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16817
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur
 
TER 860115
Orléans
18:57
Meung-Sur-Loire
19:03
Beaugency
19:11
Mer (Loir-Et-Cher)
19:23
Blois-Chambord
19:32
Onzain-Chaumont-/-L
19:42
Amboise
19:56
St-Pierre-Des-Corps
20:01
Tours
2 h 56 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16829
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165

Modifier votre trajet