Horaires de train Orléans - Saverne le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Saverne le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:05
Aubrais - Orléans
08:07
Paris-Austerlitz
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14036
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
4 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14044
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Orléans
08:55
Meung-sur-Loire
09:00
Beaugency
09:08
Mer (Loir-et-Cher)
09:18
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14050
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
5 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Orléans
12:47
Aubrais - Orléans
13:06
Toury
13:16
Angerville
13:21
Monnerville
13:25
Guillerval
13:34
Etampes
14:07
Paris-Austerlitz
5 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60512
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
Train 35024
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
4 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14060
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14062
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
5 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14066
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14070
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Orléans - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée