Horaires de train Orléans - Tourcoing le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Tourcoing le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
5 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14030
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:03
Châtelet-Les-Halles
07:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128309
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
 
TER 19709
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:51
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:59
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
TER 19713
Orléans
07:46
Aubrais-(Les)
07:53
Cercottes
07:57
Chevilly
08:03
Artenay
08:08
Château-Gaillard
08:14
Toury
08:26
Angerville
08:31
Monnerville
08:35
Guillerval
08:43
Etampes
09:16
Paris-Austerlitz
4 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 860504
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:20
Roubaix
12:23
Tourcoing
 
TER 19717
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:31
Tgv Haute-Picardie
14:01
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:18
Roubaix
15:21
Tourcoing
 
TER 19723
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:17
Roubaix
14:20
Tourcoing
 
TER 19721
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19727
Orléans
12:45
Aubrais-(Les)
12:52
Cercottes
12:56
Chevilly
13:02
Artenay
13:07
Château-Gaillard
13:13
Toury
13:24
Angerville
13:29
Monnerville
13:33
Guillerval
13:42
Etampes
14:16
Paris-Austerlitz
5 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 860512
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:20
Roubaix
18:23
Tourcoing
 
TER 19731
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14060
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7565
Lille Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
TER 19735
Orléans
14:55
Meung-Sur-Loire
15:01
Beaugency
15:09
Mer (Loir-Et-Cher)
15:21
Blois-Chambord
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:39
Amboise
15:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16821
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
TER 19737
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:54
Châtelet-Les-Halles
17:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126737
Paris Nord
19:46
Lille Europe
 
TGV 7277
Lille Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
TER 19741
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 14050
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:17
Roubaix
14:20
Tourcoing
 
TER 19721
Orléans
10:17
Aubrais-(Les)
10:24
Cercottes
10:28
Chevilly
10:34
Artenay
10:39
Château-Gaillard
10:45
Toury
10:53
Boisseaux
11:00
Angerville
11:05
Monnerville
11:09
Guillerval
11:17
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
6 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 860508
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:03
Châtelet-Les-Halles
13:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128333
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
TER 19725
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:21
Roubaix
17:25
Tourcoing
 
TER 19747
Orléans
10:59
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:06
La Ferté-St-Aubin
11:16
Lamotte-Beuvron
11:22
Nouan-Le-Fuzelier
11:31
Salbris
11:39
Theillay
11:49
Vierzon
12:01
Reuilly (Indre)
12:09
Issoudun
7 h 31 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 861427
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3648
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
TER 19733
Orléans
16:33
Aubrais-(Les)
17:35
Paris-Austerlitz
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14066
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:16
Roubaix
21:20
Tourcoing
 
TGV 7283
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:20
Blois-Chambord
17:29
Onzain-Chaumont-/-L
17:39
Amboise
17:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 16825
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:12
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127525
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Orléans
16:54
Meung-Sur-Loire
17:00
Beaugency
17:09
Mer (Loir-Et-Cher)
17:18
Blois-Chambord
5 h 39 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 16825
Blois-Chambord
18:26
Aubrais-(Les)
19:32
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14072
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:12
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127525
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
TER 19743
Orléans
08:55
Meung-Sur-Loire
09:01
Beaugency
09:09
Mer (Loir-Et-Cher)
09:21
Blois-Chambord
09:29
Onzain-Chaumont-/-L
09:39
Amboise
09:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
TER 19719

Modifier votre trajet