Horaires de train Orléans - Valenciennes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Valenciennes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14030
Paris Nord
08:45
Lille Europe
 
TGV 7515
Lille Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin (Nord)
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:01
Landas
10:09
St-Amand-Les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
TER 841857
Orléans
05:06
Aubrais-(Les)
06:09
Paris-Austerlitz
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14030
Paris Nord
09:44
Arras
10:08
Douai
10:34
Valenciennes
 
TGV 7155
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Orléans
08:36
Aubrais-(Les)
09:39
Paris-Austerlitz
4 h 1 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 14044
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Orléans
08:36
Aubrais-(Les)
09:39
Paris-Austerlitz
4 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14044
Paris Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14050
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:02
Landas
14:08
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
TER 841253
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
5 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14050
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:20
Blois-Chambord
11:29
Onzain-Chaumont-/-L
11:39
Amboise
11:50
St-Pierre-Des-Corps
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Orléans
11:39
Aubrais-(Les)
12:46
Paris-Austerlitz
5 h 2 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14056
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Orléans
13:35
Aubrais-(Les)
14:38
Paris-Austerlitz
5 h 3 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 14060
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
17:45
Mont De Terre
17:49
Lesquin
17:53
Fretin (Nord)
17:56
Ennevelin
18:00
Templeuve
18:04
Nomain
18:08
Orchies
18:12
Landas
18:17
Rosult
18:21
St-Amand-Les-Eaux
18:30
Valenciennes
 
TER 841255
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 14062
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:40
Mont De Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin (Nord)
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
St-Amand-Les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
TER 841257
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7187
Orléans
17:36
Aubrais-(Les)
18:40
Paris-Austerlitz
4 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14070
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193
Orléans
07:31
Blois-Chambord
07:54
St-Pierre-Des-Corps
6 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 860003
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:40
Mont De Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin (Nord)
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
St-Amand-Les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
TER 841261
Orléans
09:36
Aubrais-(Les)
10:39
Paris-Austerlitz
4 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 14050
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:01
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
TER 841865
Orléans
10:17
Aubrais-(Les)
10:24
Cercottes
10:28
Chevilly
10:34
Artenay
10:39
Château-Gaillard
10:45
Toury
10:53
Boisseaux
10:58
Angerville
11:03
Monnerville
11:07
Guillerval
11:16
Etampes
11:49
Paris-Austerlitz
6 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860508
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:08
Mer (Loir-Et-Cher)
11:18
Blois-Chambord
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 16813
Blois-Chambord
12:26
Aubrais-(Les)
13:32
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14048
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:51
St-Pierre-Des-Corps
6 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
TER 841925
Orléans
12:56
Meung-Sur-Loire
13:02
Beaugency
13:10
Mer (Loir-Et-Cher)
13:21
Blois-Chambord
13:30
Onzain-Chaumont-/-L
13:40
Amboise
13:51
St-Pierre-Des-Corps
6 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16817
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7179
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
4 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7179

Modifier votre trajet