Horaires de train Orléans - Vertou le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Orléans Vertou le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
4 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860003
Nantes
10:40
Clisson
 
TER 858893
Clisson
10:56
Gorges
11:00
Le Pallet
11:04
La Haie-Fouassière
11:10
Vertou
 
Tram-Train 858110
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 860003
Nantes
11:40
St-Sébastien-P-E
11:44
St-Sébastien-F-R
11:46
Vertou
 
Tram-Train 858113
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:49
St-Pierre-Des-Corps
4 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16809
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
11:01
Angers-St-Laud
11:41
Nantes
 
Intercités 4071
Nantes
12:40
St-Sébastien-P-E
12:44
St-Sébastien-F-R
12:46
Vertou
 
Tram-Train 858115
Orléans
10:52
Meung-Sur-Loire
10:57
Beaugency
11:05
Mer (Loir-Et-Cher)
11:17
Blois-Chambord
11:26
Onzain-Chaumont-/-L
11:36
Amboise
11:51
St-Pierre-Des-Corps
5 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
14:25
Angers-St-Laud
15:01
Nantes
 
TGV 5355
Nantes
15:40
St-Sébastien-P-E
15:44
St-Sébastien-F-R
15:46
Vertou
 
Tram-Train 858121
Orléans
11:38
Aubrais-(Les)
12:37
Paris-Austerlitz
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14056
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
16:40
St-Sébastien-P-E
16:44
St-Sébastien-F-R
16:46
Vertou
 
Tram-Train 858123
Orléans
12:54
Meung-Sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-Et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont-/-L
13:39
Amboise
13:58
St-Pierre-Des-Corps
14:04
Tours
5 h 04 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 16817
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes
 
TER 860115
Nantes
17:40
St-Sébastien-P-E
17:44
St-Sébastien-F-R
17:46
Vertou
 
Tram-Train 858125
Orléans
13:32
Aubrais-(Les)
4 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 14060
Aubrais-(Les)
14:08
Blois-Chambord
14:23
Amboise
14:42
St-Pierre-Des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:41
Saumur
16:05
Angers-St-Laud
16:47
Nantes
 
TER 860115
Nantes
17:40
St-Sébastien-P-E
17:44
St-Sébastien-F-R
17:46
Vertou
 
Tram-Train 858125
Orléans
17:14
Beaugency
17:31
Blois-Chambord
17:56
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:41
Saumur
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860007
Nantes
20:40
St-Sébastien-P-E
20:44
St-Sébastien-F-R
20:46
Vertou
 
Tram-Train 858131
Orléans
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
4 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860003
Nantes
10:23
Clisson
 
TER 858861
Clisson
10:56
Gorges
11:00
Le Pallet
11:04
La Haie-Fouassière
11:10
Vertou
 
Tram-Train 858110
Orléans
08:53
Meung-Sur-Loire
08:58
Beaugency
09:06
Mer (Loir-Et-Cher)
09:16
Blois-Chambord
09:25
Onzain-Chaumont-/-L
09:34
Amboise
09:51
St-Pierre-Des-Corps
09:56
Tours
6 h 06 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 16809
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
 
TER 857012
Le Mans
12:13
Sablé-Sur-Sarthe
12:33
Angers-St-Laud
12:58
Ancenis
13:16
Nantes
 
TER 857313
Nantes
14:40
St-Sébastien-P-E
14:44
St-Sébastien-F-R
14:46
Vertou
 
Tram-Train 858119
Orléans
10:54
Meung-Sur-Loire
11:00
Beaugency
11:07
Mer (Loir-Et-Cher)
11:18
Blois-Chambord
11:27
Onzain-Chaumont-/-L
11:36
Amboise
11:51
St-Pierre-Des-Corps
6 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16813
St-Pierre-Des-Corps
14:25
Angers-St-Laud
15:01
Nantes
 
TGV 5371
Nantes
16:40
St-Sébastien-P-E
16:44
St-Sébastien-F-R
16:46
Vertou
 
Tram-Train 858123
Orléans
12:54
Meung-Sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-Et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont-/-L
13:38
Amboise
6 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 16817
Amboise
15:36
St-Pierre-Des-Corps
16:11
Saumur
16:35
Angers-St-Laud
17:12
Nantes
 
Intercités 4073
Nantes
18:40
St-Sébastien-P-E
18:44
St-Sébastien-F-R
18:46
Vertou
 
Tram-Train 858127
Orléans
14:53
Meung-Sur-Loire
14:59
Beaugency
15:07
Mer (Loir-Et-Cher)
15:19
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont-/-L
15:38
Amboise
15:56
St-Pierre-Des-Corps
16:01
Tours
6 h 06 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
19:17
Angers-St-Laud
19:54
Nantes
 
TGV 5489
Nantes
20:40
St-Sébastien-P-E
20:44
St-Sébastien-F-R
20:46
Vertou
 
Tram-Train 858131
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
5 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14062
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8137
Nantes
20:40
St-Sébastien-P-E
20:44
St-Sébastien-F-R
20:46
Vertou
 
Tram-Train 858131
Orléans
05:05
Aubrais-(Les)
06:04
Paris-Austerlitz
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14030
Paris-Montparnasse 1-2
07:37
Le Mans
08:20
Angers-St-Laud
08:55
Nantes
 
TGV 8803
Nantes
09:13
St-Sébastien-P-E
09:17
St-Sébastien-F-R
09:19
Vertou
 
Tram-Train 858159
Orléans
07:14
Beaugency
07:28
Blois-Chambord
07:56
St-Pierre-Des-Corps
08:09
Tours
08:41
Saumur
09:04
Angers-St-Laud
09:29
Ancenis
09:47
Nantes
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 860001
Nantes
10:40
St-Sébastien-P-E
10:44
St-Sébastien-F-R
10:46
Vertou
 
Tram-Train 858111
Orléans
07:52
Meung-Sur-Loire
07:58
Beaugency
08:06
Mer (Loir-Et-Cher)
08:18
Blois-Chambord
08:26
Onzain-Chaumont-/-L
08:35
Amboise
08:50
St-Pierre-Des-Corps
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
10:29
Angers-St-Laud
11:03
Nantes
 
TGV 5353
Nantes
12:13
St-Sébastien-P-E
12:17
St-Sébastien-F-R
12:19
Vertou
 
Tram-Train 858165
Orléans
08:35
Aubrais-(Les)
09:34
Paris-Austerlitz
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14044
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:13
St-Sébastien-P-E
13:17
St-Sébastien-F-R
13:19
Vertou
 
Tram-Train 858167
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:26
Saumur
13:51
Angers-St-Laud
14:15
Ancenis
14:32
Nantes
3 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 860005
Nantes
15:13
St-Sébastien-P-E
15:17
St-Sébastien-F-R
15:19
Vertou
 
Tram-Train 858171

Modifier votre trajet