Horaires de train Paris - Aix la Chapelle le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Aix la Chapelle le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
07:28
Bruxelles-Midi
08:14
Liège-Guillemins
08:36
Aachen Hbf
2 h 35 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9401
Paris-Nord
09:28
Bruxelles-Midi
10:14
Liège-Guillemins
10:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9413
Paris-Nord
09:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9315
Bruxelles-Midi
10:34
Bruxelles-Nord
11:14
Liège-Guillemins
11:36
Aachen Hbf
 
ICE 15
Paris-Nord
10:47
Bruxelles-Midi
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Thalys 9321
Bruxelles-Midi
11:00
Bruxelles-Central
11:07
Bruxelles-Nord
11:28
Leuven
12:04
Liège-Guillemins
12:23
Verviers-Central
12:35
Welkenraedt
 
Intercités 509
Welkenraedt
12:48
Hergenrath
12:56
Aachen Hbf
 
RER 5011
Paris-Nord
11:47
Bruxelles-Midi
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Thalys 9327
Bruxelles-Midi
12:00
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:28
Leuven
13:04
Liège-Guillemins
13:23
Verviers-Central
13:35
Welkenraedt
 
Intercités 510
Welkenraedt
13:48
Hergenrath
13:56
Aachen Hbf
 
RER 5012
Paris-Nord
13:28
Bruxelles-Midi
14:14
Liège-Guillemins
14:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9437
Paris-Nord
13:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9339
Bruxelles-Midi
14:34
Bruxelles-Nord
15:14
Liège-Guillemins
15:36
Aachen Hbf
 
ICE 17
Paris-Nord
15:47
Bruxelles-Midi
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Thalys 9351
Bruxelles-Midi
16:00
Bruxelles-Central
16:06
Bruxelles-Nord
16:28
Leuven
17:04
Liège-Guillemins
17:23
Verviers-Central
17:35
Welkenraedt
 
Intercités 514
Welkenraedt
17:48
Hergenrath
17:56
Aachen Hbf
 
RER 5016
Paris-Nord
17:28
Bruxelles-Midi
18:14
Liège-Guillemins
18:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9461
Paris-Nord
19:28
Bruxelles-Midi
20:14
Liège-Guillemins
20:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9473
Paris-Nord
19:47
Bruxelles-Midi
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Thalys 9375
Bruxelles-Midi
20:00
Bruxelles-Central
20:07
Bruxelles-Nord
20:28
Leuven
21:04
Liège-Guillemins
21:23
Verviers-Central
21:35
Welkenraedt
 
Intercités 518
Welkenraedt
21:48
Hergenrath
21:56
Aachen Hbf
 
RER 5020
Paris-Est
20:49
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:35
Kaiserslautern Hbf
12 h 01 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 9559
Kaiserslautern Hbf
21:57
Hochspeyer
22:03
Enkenbach
22:09
Münchweiler(Alsenz)
22:13
Winnweiler
22:18
Imsweiler
22:22
Rockenhausen
22:33
Alsenz
22:37
Hochstätten(Pfalz)
22:40
Altenbamberg
22:46
Bad Münster am Stein
23:05
Bad Kreuznach
23:10
Bretzenheim(Nahe)
23:14
Langenlonsheim
23:17
Laubenheim(Nahe)
23:21
Münster-Sarmsheim
23:26
Bingen(Rhein) Hbf
 
Train 12751
Bingen(Rhein) Hbf
00:43
Boppard Hbf
00:58
Koblenz Hbf
01:44
Bonn-Beuel
02:18
Köln Hbf
 
Intercités 2020
Köln Hbf
06:20
Köln Ehrenfeld
06:28
Horrem
06:39
Düren (D)
06:46
Langerwehe
06:53
Eschweiler Hbf
06:57
Stolberg (Rheinl) Hbf
07:03
Aachen Rothe Erde
07:07
Aachen Hbf
 
TER 10102

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Aix la Chapelle