Horaires de train Paris - Aix la Chapelle le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Aix la Chapelle le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
09:28
Bruxelles-Midi
10:14
Liège-Guillemins
10:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9413
Paris-Nord
09:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9315
Bruxelles-Midi
10:34
Bruxelles-Nord
11:14
Liège-Guillemins
11:36
Aachen Hbf
 
ICE 15
Paris-Nord
11:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9327
Bruxelles-Midi
12:34
Bruxelles-Nord
13:14
Liège-Guillemins
13:36
Aachen Hbf
 
ICE 211
Paris-Nord
13:28
Bruxelles-Midi
14:14
Liège-Guillemins
14:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9437
Paris-Nord
13:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9339
Bruxelles-Midi
14:34
Bruxelles-Nord
15:14
Liège-Guillemins
15:36
Aachen Hbf
 
ICE 17
Paris-Nord
15:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9351
Bruxelles-Midi
16:34
Bruxelles-Nord
17:14
Liège-Guillemins
17:36
Aachen Hbf
 
ICE 215
Paris-Nord
17:28
Bruxelles-Midi
18:14
Liège-Guillemins
18:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9461
Paris-Nord
17:47
Bruxelles-Midi
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Thalys 9363
Bruxelles-Midi
18:34
Bruxelles-Nord
19:14
Liège-Guillemins
19:36
Aachen Hbf
 
ICE 19
Paris-Nord
19:28
Bruxelles-Midi
20:14
Liège-Guillemins
20:36
Aachen Hbf
2 h 41 min
Direct
2 arrêts
Thalys 9473
Paris-Nord
19:47
Bruxelles-Midi
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Thalys 9375
Bruxelles-Midi
20:00
Bruxelles-Central
20:07
Bruxelles-Nord
20:28
Leuven
21:04
Liège-Guillemins
21:23
Verviers-Central
21:35
Welkenraedt
 
Intercités 518
Welkenraedt
21:48
Hergenrath
21:56
Aachen Hbf
 
RER 5020
Paris-Est
20:49
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:35
Kaiserslautern Hbf
11 h 01 min
3 corresp.
29 arrêts
ICE 9557
Kaiserslautern Hbf
21:57
Hochspeyer
22:03
Enkenbach
22:09
Münchweiler(Alsenz)
22:13
Winnweiler
22:18
Imsweiler
22:22
Rockenhausen
22:33
Alsenz
22:37
Hochstätten(Pfalz)
22:40
Altenbamberg
22:46
Bad Münster am Stein
23:05
Bad Kreuznach
23:10
Bretzenheim(Nahe)
23:14
Langenlonsheim
23:17
Laubenheim(Nahe)
23:21
Münster-Sarmsheim
23:26
Bingen(Rhein) Hbf
 
Train 12751
Bingen(Rhein) Hbf
00:43
Boppard Hbf
00:58
Koblenz Hbf
01:10
Andernach
01:22
Remagen
01:38
Bonn Hbf
01:59
Köln Hbf
 
Intercités 2020
Köln Hbf
05:20
Köln Ehrenfeld
05:28
Horrem
05:39
Düren (D)
05:46
Langerwehe
05:53
Eschweiler Hbf
05:57
Stolberg (Rheinl) Hbf
06:03
Aachen Rothe Erde
06:07
Aachen Hbf
 
TER 10154

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Aix la Chapelle