Horaires de train Paris - Charleroi le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Charleroi le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
07:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7205
Lille-Flandres
08:13
Lezennes
08:18
Pont-de-Bois
08:22
Ascq
08:28
Baisieux
08:35
Froyennes
08:44
Tournai
09:06
Saint-Ghislain
09:17
Mons
09:33
La Louvière-Sud
09:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19909
Paris-Nord
08:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9309
Bruxelles-Midi
09:30
Braine-l'Alleud
09:41
Nivelles
09:51
Luttre
10:01
Marchienne-au-Pont
10:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2030
Paris-Nord
09:17
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9413
Bruxelles-Midi
10:00
Braine-l'Alleud
10:11
Nivelles
10:21
Luttre
10:31
Marchienne-au-Pont
10:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4530
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7511
Lille-Flandres
09:17
Pont-de-Bois
09:22
Ascq
09:28
Baisieux
09:35
Froyennes
09:44
Tournai
10:06
Saint-Ghislain
10:17
Mons
10:33
La Louvière-Sud
10:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19915
Paris-Nord
09:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9315
Bruxelles-Midi
10:30
Braine-l'Alleud
10:41
Nivelles
10:51
Luttre
11:01
Marchienne-au-Pont
11:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2031
Paris-Nord
10:23
Bruxelles-Midi
2 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9319
Bruxelles-Midi
11:00
Braine-l'Alleud
11:11
Nivelles
11:21
Luttre
11:31
Marchienne-au-Pont
11:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4531
Paris-Nord
11:23
Bruxelles-Midi
2 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9325
Bruxelles-Midi
12:00
Braine-l'Alleud
12:11
Nivelles
12:21
Luttre
12:31
Marchienne-au-Pont
12:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4532
Paris-Nord
11:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9327
Bruxelles-Midi
12:30
Braine-l'Alleud
12:41
Nivelles
12:51
Luttre
13:01
Marchienne-au-Pont
13:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2033
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7033
Lille-Flandres
12:13
Lezennes
12:18
Pont-de-Bois
12:22
Ascq
12:28
Baisieux
12:35
Froyennes
12:44
Tournai
13:06
Saint-Ghislain
13:17
Mons
13:33
La Louvière-Sud
13:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19927
Paris-Nord
13:17
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9437
Bruxelles-Midi
14:00
Braine-l'Alleud
14:11
Nivelles
14:21
Luttre
14:31
Marchienne-au-Pont
14:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4534
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7535
Lille-Flandres
13:13
Pont-de-Bois
13:16
Ascq
13:22
Baisieux
13:29
Froyennes
13:44
Tournai
14:06
Saint-Ghislain
14:17
Mons
14:33
La Louvière-Sud
14:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19933
Paris-Nord
13:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9339
Bruxelles-Midi
14:30
Braine-l'Alleud
14:41
Nivelles
14:51
Luttre
15:01
Marchienne-au-Pont
15:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2035
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
4 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7043
Lille-Europe
15:12
Bruxelles-Midi
 
TGV 9861
Bruxelles-Midi
16:00
Braine-l'Alleud
16:11
Nivelles
16:21
Luttre
16:31
Marchienne-au-Pont
16:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4536
Paris-Nord
13:41
Arras
3 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7165
Arras
14:35
Lille-Europe
15:12
Bruxelles-Midi
 
TGV 9861
Bruxelles-Midi
16:00
Braine-l'Alleud
16:11
Nivelles
16:21
Luttre
16:31
Marchienne-au-Pont
16:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4536
Paris Nord RER
13:18
Villepinte Parc Expo
13:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
13:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
Transilien 84771
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:30
Lille-Europe
 
TGV 5265
Lille-Europe
15:12
Bruxelles-Midi
 
TGV 9861
Bruxelles-Midi
16:00
Braine-l'Alleud
16:11
Nivelles
16:21
Luttre
16:31
Marchienne-au-Pont
16:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4536
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
3 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7045
Lille-Flandres
15:17
Ascq
15:22
Baisieux
15:29
Froyennes
15:44
Tournai
16:06
Saint-Ghislain
16:17
Mons
16:33
La Louvière-Sud
16:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19941
Paris-Nord
15:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9351
Bruxelles-Midi
16:29
Braine-l'Alleud
16:41
Nivelles
16:51
Luttre
17:01
Marchienne-au-Pont
17:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2037
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7049
Lille-Flandres
16:14
Lezennes
16:22
Ascq
16:28
Baisieux
16:35
Froyennes
16:44
Tournai
17:06
Saint-Ghislain
17:17
Mons
17:33
La Louvière-Sud
17:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19945
Paris-Nord
16:47
Bruxelles-Midi
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Thalys 9357
Bruxelles-Midi
17:12
Braine-l'Alleud
17:23
Nivelles
17:30
Obaix-Buzet
17:34
Luttre
17:44
Marchienne-au-Pont
17:50
Charleroi-Sud
 
Intercités 8722
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Pont-de-Bois
17:22
Ascq
17:28
Baisieux
17:35
Froyennes
17:44
Tournai
18:06
Saint-Ghislain
18:17
Mons
18:33
La Louvière-Sud
18:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19951
Paris-Nord
17:47
Bruxelles-Midi
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Thalys 9363
Bruxelles-Midi
18:12
Braine-l'Alleud
18:23
Nivelles
18:30
Obaix-Buzet
18:34
Luttre
18:44
Marchienne-au-Pont
18:50
Charleroi-Sud
 
Intercités 8724
Paris-Nord
18:17
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9365
Bruxelles-Midi
19:00
Braine-l'Alleud
19:11
Nivelles
19:21
Luttre
19:31
Marchienne-au-Pont
19:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4539
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7265
Lille-Flandres
18:17
Pont-de-Bois
18:22
Ascq
18:28
Baisieux
18:35
Froyennes
18:44
Tournai
19:06
Saint-Ghislain
19:17
Mons
19:33
La Louvière-Sud
19:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19959
Paris-Nord
18:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9369
Bruxelles-Midi
19:30
Braine-l'Alleud
19:41
Nivelles
19:51
Luttre
20:01
Marchienne-au-Pont
20:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2040
Paris-Nord
19:17
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9473
Bruxelles-Midi
20:00
Braine-l'Alleud
20:11
Nivelles
20:21
Luttre
20:31
Marchienne-au-Pont
20:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4540
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7277
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 19967
Paris-Nord
20:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9381
Bruxelles-Midi
21:30
Braine-l'Alleud
21:41
Nivelles
21:51
Luttre
22:01
Marchienne-au-Pont
22:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2042
Paris-Nord
21:47
Bruxelles-Midi
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9387
Bruxelles-Midi
22:30
Braine-l'Alleud
22:41
Nivelles
22:51
Luttre
23:01
Marchienne-au-Pont
23:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2043
Paris-Nord
22:47
Bruxelles-Midi
4 h 07 min
1 corresp.
16 arrêts
Thalys 9393
Bruxelles-Midi
00:29
Forest-Est/Vorst-Oost
00:31
Uccle-Stalle/Ukkel-Stalle
00:34
Uccle/Ukkel-Calevoet
00:37
Linkebeek
00:39
Holleken
00:43
Rhode-St-Genese/St-Genesius-Ro
00:45
De Hoek
00:49
Waterloo
00:53
Braine-l'Alleud
00:58
Lillois
01:05
Nivelles
01:11
Obaix-Buzet
01:15
Luttre
01:20
Courcelles-Motte
01:23
Roux
01:27
Marchienne-au-Pont
01:32
Charleroi-Sud
 
RER 1995

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Charleroi