Horaires de train Paris - Eindhoven le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Eindhoven le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Nord
08:52
Bruxelles-Midi
09:30
Antwerpen-Centraal
10:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9309
Rotterdam Centraal
10:34
Breda
 
Intercités 1135
Breda
10:51
Tilburg
11:13
Eindhoven
 
Intercités 11135
Paris-Nord
09:52
Bruxelles-Midi
10:30
Antwerpen-Centraal
11:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9315
Rotterdam Centraal
11:34
Breda
 
Intercités 1139
Breda
11:51
Tilburg
12:13
Eindhoven
 
Intercités 11139
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7015
Lille-Europe (Bus)
11:05
Gent-Dampoort (Bus)
12:05
Antwerpen-Centraal Bus-Perr. 7
13:25
Eindhoven Stationsweg
 
Train 42247
Paris-Nord
10:47
Bruxelles-Midi
4 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Thalys 9321
Bruxelles-Midi
11:01
Bruxelles-Central
11:07
Bruxelles-Nord
11:18
Vilvoorde
11:29
Mechelen
11:32
Mechelen-Nekkerspoel
11:42
Mortsel-Oude God
11:47
Antwerpen-Berchem
11:51
Antwerpen-Centraal
 
Intercités 3110
Antwerpen-Centraal Bus-Perr. 7
13:25
Eindhoven Stationsweg
 
Train 42247
Paris-Nord
11:52
Bruxelles-Midi
12:30
Antwerpen-Centraal
13:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9327
Rotterdam Centraal
13:34
Breda
 
Intercités 1147
Breda
13:51
Tilburg
14:13
Eindhoven
 
Intercités 11147
Paris-Nord
11:52
Bruxelles-Midi
12:27
Antwerpen-Centraal
4 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
Thalys 9327
Antwerpen-Centraal Bus-Perr. 7
14:25
Eindhoven Stationsweg
 
Train 42249
Paris-Nord
13:52
Bruxelles-Midi
14:30
Antwerpen-Centraal
15:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9339
Rotterdam Centraal
15:34
Breda
 
Intercités 1155
Breda
15:51
Tilburg
16:13
Eindhoven
 
Intercités 11155
Paris-Nord
15:52
Bruxelles-Midi
16:30
Antwerpen-Centraal
17:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9351
Rotterdam Centraal
17:34
Breda
 
Intercités 1163
Breda
17:51
Tilburg
18:13
Eindhoven
 
Intercités 11163
Paris-Nord
16:52
Bruxelles-Midi
17:30
Antwerpen-Centraal
18:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9357
Rotterdam Centraal
18:34
Breda
 
Intercités 1167
Breda
18:51
Tilburg
19:13
Eindhoven
 
Intercités 11167
Paris-Nord
17:17
Bruxelles-Midi
4 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Thalys 9461
Bruxelles-Midi
18:30
Antwerpen-Centraal
19:02
Rotterdam Centraal
 
Thalys 9363
Rotterdam Centraal
19:34
Breda
 
Intercités 1171
Breda
19:51
Tilburg
20:13
Eindhoven
 
Intercités 11171
Paris-Nord
17:28
Bruxelles-Midi
18:11
Liège-Guillemins
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Thalys 9461
Liège-Guillemins
18:48
Bressoux
18:58
Visé
19:01
Eijsden
19:09
Maastricht Randwyck
19:12
Maastricht
 
Train 5367
Maastricht
19:41
Sittard
19:57
Roermond
20:11
Weert
20:28
Eindhoven
 
Intercités 874
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
4 h 27 min
4 corresp.
2 arrêts
TGV 7559
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
 
TGV 9867
Bruxelles-Midi
18:30
Antwerpen-Centraal
19:02
Rotterdam Centraal
 
Thalys 9363
Rotterdam Centraal
19:34
Breda
 
Intercités 1171
Breda
19:51
Tilburg
20:13
Eindhoven
 
Intercités 11171
Paris-Nord
18:52
Bruxelles-Midi
19:30
Antwerpen-Centraal
20:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9369
Rotterdam Centraal
20:34
Breda
 
Intercités 1175
Breda
20:51
Tilburg
21:13
Eindhoven
 
Intercités 11175
Paris-Nord
19:28
Bruxelles-Midi
20:11
Liège-Guillemins
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Thalys 9473
Liège-Guillemins
20:48
Bressoux
20:58
Visé
21:01
Eijsden
21:09
Maastricht Randwyck
21:12
Maastricht
 
Train 5369
Maastricht
21:41
Sittard
21:57
Roermond
22:11
Weert
22:28
Eindhoven
 
Intercités 882
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
4 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7269
Lille-Europe
19:52
Bruxelles-Midi
20:30
Antwerpen-Centraal
21:02
Rotterdam Centraal
 
Thalys 9975
Rotterdam Centraal
21:34
Breda
 
Intercités 1179
Breda
21:51
Tilburg
22:13
Eindhoven
 
Intercités 11179
Paris-Nord
20:52
Bruxelles-Midi
21:30
Antwerpen-Centraal
22:02
Rotterdam Centraal
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Thalys 9381
Rotterdam Centraal
22:34
Breda
 
Intercités 1183
Breda
22:51
Tilburg
23:13
Eindhoven
 
Intercités 11183
Paris-Est
20:49
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:35
Kaiserslautern Hbf
11 h 36 min
5 corresp.
43 arrêts
ICE 9557
Kaiserslautern Hbf
21:57
Hochspeyer
22:03
Enkenbach
22:09
Münchweiler(Alsenz)
22:13
Winnweiler
22:18
Imsweiler
22:22
Rockenhausen
22:33
Alsenz
22:37
Hochstätten(Pfalz)
22:40
Altenbamberg
22:46
Bad Münster am Stein
23:05
Bad Kreuznach
23:10
Bretzenheim(Nahe)
23:14
Langenlonsheim
23:17
Laubenheim(Nahe)
23:21
Münster-Sarmsheim
23:26
Bingen(Rhein) Hbf
 
Train 12751
Bingen(Rhein) Hbf
00:43
Boppard Hbf
00:58
Koblenz Hbf
01:10
Andernach
01:22
Remagen
01:38
Bonn Hbf
02:13
Köln Hbf
02:34
Düsseldorf Hbf
 
Intercités 2020
Düsseldorf Hbf
04:34
Düsseldorf-Friedrichstadt
04:36
Düsseldorf Bilk
04:38
Düsseldorf-Völklingerstrasse
04:40
Düsseldorf-Hamm
04:43
Neuss Rheinpark-Center
04:45
Neuss Am Kaiser
04:49
Neuss Hbf
04:54
Büttgen
04:57
Kleinenbroich
05:00
Korschenbroich
05:03
Mönchengladbach-Lürrip
05:06
Mönchengladbach Hbf
 
Transilien 8
Mönchengladbach Hbf
05:33
Viersen
05:38
Dülken
05:42
Boisheim
05:46
Breyell
05:51
Kaldenkirchen (D)
05:56
Venlo
 
Train 20060
Venlo
06:07
Blerick
06:14
Horst-Sevenum
06:25
Deurne
06:32
Helmond
06:42
Eindhoven
 
Intercités 13520

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Eindhoven