Horaires de train Paris - Milan le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Milan le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:31
Lyon-Part-Dieu
09:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
13:50
Milano Porta Garibaldi
7 h 21 min
Direct
6 arrêts
TGV 9241
Paris-Gare de Lyon
09:41
Belfort-Montbéliard TGV
10:06
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
8 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 9203
Basel SBB
10:57
Olten
11:34
Bern
11:54
Thun
12:05
Spiez
12:32
Visp
12:44
Brig
13:12
Domodossola (I)
 
Intercités 1067
Domodossola (I)
13:38
Piedimulera
13:55
Gravellona Toce
14:45
Malpensa Aeroporto, terminal 1
 
Bus/Autocar 90009
Malpensa Aeroporto T1
15:22
Busto Arsizio Nord
15:36
Saronno
15:49
Milano Bovisa
15:55
Milano Porta Garibaldi
16:05
Milano Centrale
 
RER 10354
Paris-Gare de Lyon
09:41
Belfort-Montbéliard TGV
10:06
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
9 h 08 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9203
Basel SBB
10:57
Olten
11:34
Bern
11:54
Thun
12:05
Spiez
12:32
Visp
12:44
Brig
13:12
Domodossola (I)
 
Intercités 1067
Domodossola (I)
15:13
Verbania-Pallanza
15:21
Stresa
15:35
Arona
15:43
Sesto Calende
15:58
Gallarate
16:04
Busto Arsizio
16:19
Rho Fiera Milano
16:31
Milano Centrale
 
RER 2151
Paris-Gare de Lyon
09:41
Belfort-Montbéliard TGV
10:06
Mulhouse Ville
10:33
Basel SBB
11:26
Zürich HB
9 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9203
Zürich HB
13:31
Zug
13:50
Arth-Goldau
14:50
Bellinzona
15:18
Lugano
15:52
Chiasso
16:23
Monza
16:35
Milano Centrale
 
Train 19
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
8 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
 
Train 96215
Basel SBB
12:30
Olten
13:18
Luzern
13:46
Arth-Goldau
 
Train 2323
Arth-Goldau
14:50
Bellinzona
15:18
Lugano
15:52
Chiasso
16:23
Monza
16:35
Milano Centrale
 
Train 19
Paris-Gare de Lyon
09:32
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:44
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
8 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9261
Lausanne
12:31
Vevey
12:38
Montreux
12:49
Aigle
12:56
Bex
13:09
Martigny
13:24
Sion
13:34
Sierre/Siders
13:42
Leuk
13:55
Visp
14:02
Brig
 
Train 1719
Brig
15:17
Domodossola (I)
15:40
Stresa
16:37
Milano Centrale
 
Train 57
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
6 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:15
Milano Porta Garibaldi
 
Eurostar Italia 9575
Milano Porta Garibaldi
17:35
Milano Centrale
 
RER 24953
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
6 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:15
Milano Porta Garibaldi
 
Eurostar Italia 9575
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
01:00
Vercelli
01:00
Novara
17:50
Milano Porta Garibaldi
7 h 09 min
Direct
8 arrêts
TGV 9245
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
8 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:23
Colmar
13:45
Mulhouse Ville
14:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:09
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:30
Olten
16:18
Luzern
16:50
Arth-Goldau
17:09
Flüelen
17:50
Bellinzona
18:18
Lugano
18:52
Chiasso
18:58
Como S. Giovanni
19:45
Milano Centrale
 
Train 153
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:44
Frasne
01:00
Vallorbe
15:37
Lausanne
8 h 34 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 9269
Lausanne
16:04
Vevey
16:11
Montreux
16:22
Aigle
16:32
St-Maurice
16:43
Martigny
16:58
Sion
17:08
Sierre/Siders
17:25
Visp
17:32
Brig
 
Train 1825
Brig
18:01
Iselle di Trasquera
18:06
Varzo
18:13
Preglia
18:18
Domodossola (I)
 
TER 4277
Domodossola (I)
19:13
Verbania-Pallanza
19:21
Stresa
19:35
Arona
19:43
Sesto Calende
19:58
Gallarate
20:04
Busto Arsizio
20:19
Rho Fiera Milano
20:31
Milano Centrale
 
RER 2155
Paris-Gare de Lyon
14:01
Dijon Ville
15:06
Mulhouse Ville
15:33
Basel SBB
16:26
Zürich HB
8 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9213
Zürich HB
17:31
Zug
17:50
Arth-Goldau
18:50
Bellinzona
19:24
Lugano
19:52
Chiasso
20:23
Monza
20:35
Milano Centrale
 
Train 23
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
7 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:45
Mulhouse Ville
17:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:09
Basel SBB
 
Train 96225
Basel SBB
17:57
Olten
18:34
Bern
18:54
Thun
19:05
Spiez
19:32
Visp
19:44
Brig
20:17
Domodossola (I)
21:05
Gallarate
21:37
Milano Centrale
 
Train 59
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
21:50
Milano Porta Garibaldi
7 h 09 min
Direct
7 arrêts
TGV 9249
Paris-Gare de Lyon
01:00
Bellegarde (Ain)
18:17
Genève
7 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9775
Genève
19:18
Lausanne
19:37
Montreux
20:13
Sion
20:44
Brig
21:17
Domodossola (I)
21:40
Stresa
22:37
Milano Centrale
 
Train 41
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
9 h 45 min
4 corresp.
26 arrêts
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:40
Sélestat
17:53
Colmar
18:15
Mulhouse Ville
18:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:39
Basel SBB
 
Train 96231
Basel SBB
19:30
Olten
20:18
Luzern
20:50
Arth-Goldau
21:50
Bellinzona
22:17
Lugano
 
Train 687
Lugano
22:40
Melide
22:44
Maroggia-Melano
22:48
Capolago-Riva S. Vitale
22:50
Mendrisio S. Martino
22:54
Mendrisio
22:58
Balerna
23:02
Chiasso
 
Transilien 10
Chiasso
23:32
Como S. Giovanni
23:40
Albate-Camerlata
23:48
Cucciago
23:55
Cantù-Cermenate
00:00
Carimate
00:07
Camnago-Lentate
00:17
Seregno
00:24
Desio
00:32
Lissone-Muggiò
00:43
Monza
00:51
Sesto S. Giovanni
01:00
Milano Greco Pirelli
01:05
Milano Centrale
 
Bus/Autocar MI233
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
10 h 46 min
Direct
1 arrêt
Train 221
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
10 h 37 min
1 corresp.
TGV 6707
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Milan