Horaires de train Paris - Perpignan le 27 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Perpignan le Mardi 27/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:39
Montpellier Saint-Roch
10:49
Narbonne
11:32
Perpignan
5 h 27 min
Direct
4 arrêts
TGV 6201
Paris-Gare de Lyon
10:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:07
Nîmes
11:37
Montpellier Saint-Roch
11:53
Sète
12:09
Agde
12:21
Béziers
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6035
Béziers
12:57
Narbonne
13:10
Port-la-Nouvelle
13:18
Leucate-la-Franqui
13:27
Salses
13:34
Rivesaltes
13:40
Perpignan
 
Train 76413
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:42
Narbonne
15:14
Perpignan
5 h 07 min
Direct
5 arrêts
TGV 6063
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:42
Narbonne
15:14
Perpignan
5 h 07 min
Direct
5 arrêts
TGV 9713
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
6 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:49
Montpellier Saint-Roch
15:01
Frontignan
15:14
Sète
15:27
Agde
15:40
Béziers
16:07
Narbonne
16:20
Port-la-Nouvelle
16:27
Leucate-la-Franqui
16:36
Salses
16:43
Rivesaltes
16:48
Perpignan
 
Train 76419
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:17
Agde
16:29
Béziers
5 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6211
Béziers
17:09
Narbonne
17:22
Port-la-Nouvelle
17:29
Leucate-la-Franqui
17:38
Salses
17:45
Rivesaltes
17:50
Perpignan
 
Train 76421
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:37
Montpellier Saint-Roch
18:38
Narbonne
19:12
Perpignan
5 h 05 min
Direct
4 arrêts
TGV 6065
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:37
Montpellier Saint-Roch
18:38
Narbonne
19:12
Perpignan
5 h 05 min
Direct
4 arrêts
TGV 9715
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:06
Nîmes
19:37
Montpellier Saint-Roch
19:54
Sète
20:11
Agde
20:27
Béziers
20:52
Narbonne
21:25
Perpignan
5 h 18 min
Direct
7 arrêts
TGV 6231
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
5 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:01
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
22:03
Narbonne
22:16
Port-la-Nouvelle
22:23
Leucate-la-Franqui
22:32
Salses
22:39
Rivesaltes
22:45
Perpignan
 
Train 76431
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:14
Agde
22:31
Béziers
22:57
Narbonne
23:29
Perpignan
5 h 22 min
Direct
7 arrêts
TGV 6217
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
9 h 33 min
Direct
7 arrêts
Intercités de nuit 3731
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
10 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:47
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:14
Port-la-Nouvelle
09:22
Leucate-la-Franqui
09:31
Salses
09:38
Rivesaltes
09:44
Perpignan
 
Train 76405

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée