Horaires de train Paris - Perpignan le 24 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Perpignan le Mercredi 24/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:39
Montpellier Saint-Roch
09:56
Sète
10:11
Agde
10:32
Béziers
5 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6201
Béziers
11:07
Narbonne
11:19
Port-la-Nouvelle
11:27
Leucate-la-Franqui
11:36
Salses
11:43
Rivesaltes
11:49
Perpignan
 
Train 76409
Paris-Gare de Lyon
10:08
Nîmes
10:37
Montpellier Saint-Roch
11:38
Narbonne
12:10
Perpignan
4 h 55 min
Direct
3 arrêts
TGV 6061
Paris-Gare de Lyon
10:08
Nîmes
10:37
Montpellier Saint-Roch
11:38
Narbonne
12:10
Perpignan
4 h 55 min
Direct
3 arrêts
TGV 9711
Paris-Gare de Lyon
10:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:38
Montpellier Saint-Roch
11:55
Sète
12:10
Agde
12:34
Béziers
12:53
Narbonne
13:28
Perpignan
5 h 22 min
Direct
7 arrêts
TGV 6069
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:06
Nîmes
13:33
Montpellier Saint-Roch
14:19
Béziers
14:38
Narbonne
15:10
Perpignan
5 h 03 min
Direct
5 arrêts
TGV 6063
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:06
Nîmes
13:33
Montpellier Saint-Roch
14:19
Béziers
14:38
Narbonne
15:10
Perpignan
5 h 03 min
Direct
5 arrêts
TGV 9713
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
6 h 23 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:49
Montpellier Saint-Roch
15:01
Frontignan
15:08
Sète
15:22
Agde
15:40
Béziers
16:02
Narbonne
16:14
Port-la-Nouvelle
16:21
Leucate-la-Franqui
16:30
Salses
16:37
Rivesaltes
16:42
Perpignan
 
Train 76419
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:07
Nîmes
15:37
Montpellier Saint-Roch
15:54
Sète
16:11
Agde
16:30
Béziers
5 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6211
Béziers
16:59
Narbonne
17:12
Port-la-Nouvelle
17:20
Leucate-la-Franqui
17:29
Salses
17:36
Rivesaltes
17:42
Perpignan
 
Train 76421
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:07
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
18:34
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
Direct
4 arrêts
TGV 6065
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:06
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
18:34
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
Direct
4 arrêts
TGV 9715
Paris-Gare de Lyon
18:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:03
Nîmes
19:35
Montpellier Saint-Roch
19:52
Sète
20:08
Agde
20:30
Béziers
20:49
Narbonne
21:21
Perpignan
5 h 14 min
Direct
7 arrêts
TGV 6067
Paris-Gare de Lyon
18:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:03
Nîmes
19:35
Montpellier Saint-Roch
19:52
Sète
20:08
Agde
20:30
Béziers
20:49
Narbonne
21:21
Perpignan
5 h 14 min
Direct
7 arrêts
TGV 9717
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
5 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:01
Frontignan
21:08
Sète
21:21
Agde
21:40
Béziers
22:00
Narbonne
22:13
Port-la-Nouvelle
22:21
Leucate-la-Franqui
22:30
Salses
22:37
Rivesaltes
22:43
Perpignan
 
Train 76431
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:15
Agde
22:37
Béziers
22:56
Narbonne
23:29
Perpignan
5 h 22 min
Direct
7 arrêts
TGV 6217
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
06:42
Port-la-Nouvelle
06:51
Leucate-la-Franqui
07:06
Rivesaltes
07:12
Perpignan
9 h 33 min
Direct
10 arrêts
Intercités de nuit 3733
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
10 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:12
Port-la-Nouvelle
09:20
Leucate-la-Franqui
09:29
Salses
09:36
Rivesaltes
09:42
Perpignan
 
Train 76405
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
11 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
08:57
Carcassonne
09:56
Perpignan
 
Train 9729

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée