Horaires de train Paris - Perpignan le 10 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Perpignan le Mercredi 10/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:27
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:05
Avignon TGV
6 h 33 min
1 arrêt
TGV
6101
Avignon TGV
09:45
Tarascon
 
Direct
Bus/Autocar
89033
Tarascon
10:12
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:38
Baillargues
10:49
Montpellier Saint-Roch
11:00
Frontignan
11:07
Sète
11:19
Agde
11:36
Béziers
11:58
Narbonne
12:10
Port-la-Nouvelle
12:18
Leucate-la-Franqui
12:27
Salses
12:34
Rivesaltes
12:40
Perpignan
 
14 arrêts
Train
86983
Paris-Gare de Lyon
08:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
Direct
TGV
6603
Lyon-Part-Dieu
10:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:48
Sète
12:16
Béziers
12:31
Narbonne
 
5 arrêts
TGV
6813
Narbonne
13:10
Port-la-Nouvelle
13:18
Leucate-la-Franqui
13:27
Salses
13:34
Rivesaltes
13:40
Perpignan
 
4 arrêts
Train
76413
Paris-Gare de Lyon
10:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:11
Nîmes
11:47
Montpellier Saint-Roch
12:04
Sète
12:20
Agde
12:32
Béziers
6 h 35 min
5 arrêts
TGV
6205
Béziers
13:57
Narbonne
14:10
Port-la-Nouvelle
14:18
Leucate-la-Franqui
14:27
Salses
14:34
Rivesaltes
14:40
Perpignan
 
5 arrêts
Train
86985
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:10
Nîmes
13:42
Montpellier Saint-Roch
14:24
Béziers
14:43
Narbonne
15:15
Perpignan
5 h 08 min
5 arrêts
TGV
6063
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:10
Nîmes
13:42
Montpellier Saint-Roch
14:24
Béziers
14:43
Narbonne
15:15
Perpignan
5 h 08 min
5 arrêts
TGV
9713
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
Direct
TGV
6611
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:39
Nîmes
15:07
Montpellier Saint-Roch
 
2 arrêts
TGV
6825
Montpellier Saint-Roch
15:49
Frontignan
15:56
Sète
16:11
Agde
16:30
Béziers
16:51
Narbonne
17:03
Port-la-Nouvelle
17:11
Leucate-la-Franqui
17:20
Salses
17:26
Rivesaltes
17:32
Perpignan
 
9 arrêts
Train
76421
Paris-Gare de Lyon
14:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:13
Nîmes
15:40
Montpellier Saint-Roch
5 h 52 min
2 arrêts
TGV
6211
Montpellier Saint-Roch
16:12
Sète
16:41
Béziers
16:56
Narbonne
 
2 arrêts
Intercités
4763
Narbonne
17:30
Port-la-Nouvelle
17:37
Leucate-la-Franqui
17:46
Salses
17:53
Rivesaltes
17:59
Perpignan
 
4 arrêts
Train
76119
Paris-Gare de Lyon
14:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:10
Nîmes
5 h 59 min
1 arrêt
TGV
6211
Nîmes
16:24
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:35
Narbonne
18:06
Perpignan
 
3 arrêts
Train
9743
Paris-Gare de Lyon
16:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
5 h 01 min
4 arrêts
TGV
9715
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Nîmes
19:44
Montpellier Saint-Roch
20:01
Sète
20:17
Agde
20:36
Béziers
20:54
Narbonne
21:27
Perpignan
5 h 20 min
7 arrêts
TGV
6231
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:13
Nîmes
20:40
Montpellier Saint-Roch
5 h 43 min
2 arrêts
TGV
6215
Montpellier Saint-Roch
21:08
Frontignan
21:15
Sète
21:29
Agde
21:46
Béziers
22:08
Narbonne
22:20
Port-la-Nouvelle
22:28
Leucate-la-Franqui
22:37
Salses
22:44
Rivesaltes
22:50
Perpignan
 
9 arrêts
Train
76431
Paris-Gare de Lyon
20:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:09
Nîmes
21:46
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
22:17
Agde
22:36
Béziers
22:55
Narbonne
23:27
Perpignan
5 h 20 min
7 arrêts
TGV
6217
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
9 h 33 min
7 arrêts
Intercités de nuit
3731
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
11 h 48 min
3 arrêts
Intercités de nuit
3751
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
7 arrêts
Train
76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:18
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
4 arrêts
Train
86981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Perpignan

Gares de départ et d'arrivée