Horaires de train Paris - Rome le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Rome le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:31
Lyon-Part-Dieu
09:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
13:50
Milano Porta Garibaldi
11 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9241
Milano Centrale
17:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9639
Paris-Gare de Lyon
09:41
Belfort-Montbéliard TGV
10:06
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
12 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9203
Basel SBB
11:30
Olten
12:18
Luzern
12:50
Arth-Goldau
13:50
Bellinzona
14:17
Lugano
 
Train 671
Lugano
15:52
Chiasso
16:23
Monza
16:35
Milano Centrale
 
Train 19
Milano Centrale
17:09
Milano Rogoredo
01:00
Roma Tiburtina
19:58
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9647
Paris-Gare de Lyon
09:32
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:44
Frasne
01:00
Vallorbe
11:37
Lausanne
12 h 01 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 9261
Lausanne
12:31
Vevey
12:38
Montreux
12:49
Aigle
12:56
Bex
13:09
Martigny
13:24
Sion
13:34
Sierre/Siders
13:42
Leuk
13:55
Visp
14:02
Brig
 
Train 1719
Brig
15:17
Domodossola (I)
15:40
Stresa
16:37
Milano Centrale
 
Train 57
Milano Centrale
17:09
Milano Rogoredo
01:00
Roma Tiburtina
19:58
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9647
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
10 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:18
Milano Porta Garibaldi
17:35
Milano Rogoredo
18:13
Reggio Emilia AV
18:40
Bologna Centrale
19:24
Firenze S. M. N.
01:00
Roma Tiburtina
20:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9575
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
12 h 00 min
3 corresp.
12 arrêts
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:23
Colmar
13:45
Mulhouse Ville
14:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:09
Basel SBB
 
Train 96277
Basel SBB
15:30
Olten
16:18
Luzern
16:50
Arth-Goldau
17:09
Flüelen
17:50
Bellinzona
18:18
Lugano
18:52
Chiasso
18:58
Como S. Giovanni
19:45
Milano Centrale
 
Train 153
Milano Centrale
22:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9659
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
20:18
Torino Porta Susa
15 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 9249
Torino Porta Susa
21:06
Torino Porta Nuova
 
RER 2030
Torino Porta Nuova
22:03
Torino Lingotto
22:36
Asti
22:59
Alessandria
23:53
Genova P. Principe
00:02
Genova Brignole
00:28
Rapallo
00:38
Chiavari
01:27
La Spezia Centrale
02:21
Pisa Centrale
02:40
Livorno Centrale
03:57
Grosseto
05:00
Civitavecchia
05:49
Roma Ostiense
 
Intercités de nuit 799
Roma Ostiense
06:18
Roma Tuscolana
06:25
Roma Termini
 
RER 12223
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
14 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 221
Milano Centrale
07:01
Reggio Emilia AV
07:25
Bologna Centrale
08:08
Firenze S. M. N.
09:30
Roma Tiburtina
09:40
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9503
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
14 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6707
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221
Milano Centrale
07:01
Reggio Emilia AV
07:25
Bologna Centrale
08:08
Firenze S. M. N.
09:30
Roma Tiburtina
09:40
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9503

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Rome