Horaires de train Paris - Rouen le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Rouen le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-St-Lazare
06:44
Mantes-la-Jolie
06:51
Rosny-sur-Seine
06:57
Bonnières
07:06
Vernon (Eure)
07:16
Gaillon-Aubevoye
07:27
Val-de-Reuil
07:36
Oissel
07:50
Rouen Rive Droite
1 h 39 min
Direct
7 arrêts
Train 50003
Paris-St-Lazare
08:02
Rouen Rive Droite
1 h 09 min
Direct
Intercités 3101
Paris-St-Lazare
07:52
Mantes-la-Jolie
08:07
Vernon (Eure)
08:16
Gaillon-Aubevoye
08:28
Val-de-Reuil
08:37
Oissel
08:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13101
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen Rive Droite
1 h 09 min
Direct
Intercités 3103
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:07
Vernon (Eure)
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-de-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13103
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
1 h 07 min
Direct
Intercités 3105
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13105
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3107
Paris-St-Lazare
11:34
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:42
Poissy
11:46
Villennes-sur-Seine
11:51
Vernouillet-Verneuil
11:55
Les Clairières-de-Verneuil
11:59
Les Mureaux
12:05
Aubergenville Elisab
12:11
Epone-Mezières
12:17
Mantes-Station
12:20
Mantes-la-Jolie
2 h 14 min
1 corresp.
17 arrêts
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13107
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3109
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13109
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3115
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3117
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13111
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3121
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
1 h 08 min
Direct
Intercités 3123
Paris-St-Lazare
18:13
Vernon (Eure)
18:21
Gaillon-Aubevoye
18:32
Val-de-Reuil
18:40
Oissel
18:49
Rouen Rive Droite
1 h 19 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13115
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3125
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
1 h 08 min
Direct
Intercités 3127
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
1 h 19 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13119
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
1 h 14 min
Direct
1 arrêt
Intercités 3131
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:46
Vernon (Eure)
19:55
Gaillon-Aubevoye
20:06
Val-de-Reuil
20:15
Oissel
20:25
Rouen Rive Droite
1 h 32 min
Direct
7 arrêts
Train 50007
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
1 h 19 min
Direct
4 arrêts
Intercités 13123
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
1 h 10 min
Direct
Intercités 3133
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
1 h 28 min
Direct
5 arrêts
Intercités 13125
Paris-St-Lazare
21:32
Vernon (Eure)
22:01
Rouen Rive Droite
1 h 11 min
Direct
1 arrêt
Intercités 3137
Paris-St-Lazare
22:52
Mantes-la-Jolie
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Transilien 30947
Mantes-la-Jolie
01:00
Vernon (Eure)
01:00
Gaillon-Aubevoye
01:00
Val-de-Reuil
01:00
Oissel
01:10
Rouen Rive Droite
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Rouen

Gares de départ et d'arrivée