Horaires de train Paris - Strasbourg le 30 septembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg le Vendredi 30/09/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:26
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
ICE 9571
Paris-Est
09:07
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 2061
Paris-Est
09:07
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 9561
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
2 h 05 min
Direct
2 arrêts
TGV 2407
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
2 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2365
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
1 h 55 min
Direct
ICE 9573
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
2 h 43 min
1 corresp.
13 arrêts
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
1 h 52 min
Direct
TGV 2421
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
TGV 2063
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
TGV 9575
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
ICE 9563
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 9577
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
1 h 55 min
Direct
TGV 2443
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
1 h 52 min
Direct
TGV 2457
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 2069
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 9579
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2077
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2377
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:45
Saverne
22:11
Strasbourg Ville
2 h 58 min
Direct
3 arrêts
TGV 2583
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
TGV 2465
Paris-Est
23:42
Strasbourg Ville
1 h 47 min
Direct
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée