Horaires de train Paris - Strasbourg le 25 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg le Mercredi 25/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2403
Paris-Est
09:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2363
Paris-Est
09:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9571
Paris-Est
10:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2407
Paris-Est
12:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2365
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
2 h 51 min
Direct
TGV
2815
Champagne-Ardenne
11:48
Meuse TGV
12:10
Lorraine TGV
13:20
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5403
Paris-Est
13:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9573
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 09 min
10 arrêts
Transilien
84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:58
Lorraine TGV
15:09
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5407
Paris-Est
15:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2371
Paris-Est
16:10
Saverne
16:35
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 arrêt
TGV
2421
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
16:56
Sarrebourg
17:13
Saverne
17:27
Brumath
17:38
Strasbourg Ville
 
4 arrêts
Train
35023
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
2065
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9575
Paris-Est
19:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2443
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9577
Paris-Est
20:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2457
Paris-Est
21:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2377
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:45
Saverne
22:09
Strasbourg Ville
2 h 56 min
3 arrêts
TGV
2583
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
2 h 50 min
Direct
TGV
2785
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
22:18
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5445
Paris-Est
22:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée