Horaires de train Paris - Strasbourg le 29 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg le Dimanche 29/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9571
Paris-Est
10:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2407
Paris Nord RER
10:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 11 min
1 arrêt
Transilien
84793
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:58
Champagne-Ardenne
11:40
Lorraine TGV
12:53
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5403
Paris-Est
13:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2365
Paris-Est
13:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9573
Paris Nord RER
12:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 07 min
1 arrêt
Transilien
84768
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:24
Champagne-Ardenne
14:09
Lorraine TGV
15:19
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5407
Paris-Est
15:56
Saverne
16:18
Strasbourg Ville
2 h 23 min
1 arrêt
TGV
2433
Paris-Est
17:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2373
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9575
Paris-Est
17:04
Metz Ville
3 h 29 min
Direct
TGV
2821
Metz Ville
18:05
Morhange
18:31
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:09
Strasbourg Ville
 
4 arrêts
TER
30319
Paris-Est
19:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2443
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
2069
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9577
Paris-Est
20:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2457
Paris-Est
21:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2377
Paris-Est
20:52
Nancy Ville
21:13
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:56
Saverne
22:19
Strasbourg Ville
3 h 06 min
4 arrêts
TGV
2583
Paris-Est
22:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2087
Paris-Est
22:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2465
Paris-Est
00:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée