Horaires de train Paris - Strasbourg le 4 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Strasbourg le Mardi 04/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
07:28
Champagne-Ardenne
09:14
Strasbourg Ville
2 h 26 min
1 arrêt
TGV
2405
Paris-Est
09:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9571
Paris-Est
10:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2407
Paris Nord RER
09:47
Plaine-Stade-FR
09:49
Courneuve-Aubervilliers
09:52
Le Bourget
09:55
Drancy
09:57
Le Blanc-Mesnil
10:00
Aulnay-sous-Bois
10:03
Sevran-Beaudottes
10:05
Villepinte
10:08
Villepinte Parc Expo
10:13
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 08 min
10 arrêts
Transilien
84512
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:58
Champagne-Ardenne
11:40
Lorraine TGV
12:50
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5403
Paris-Est
13:14
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
2365
Paris-Est
13:42
Strasbourg Ville
2 h 17 min
Direct
TGV
9573
Paris-Est
15:13
Strasbourg Ville
2 h 18 min
Direct
TGV
2369
Paris-Est
15:55
Saverne
16:18
Strasbourg Ville
2 h 23 min
1 arrêt
TGV
2433
Paris-Est
15:11
Meuse TGV
15:50
Nancy Ville
3 h 31 min
1 arrêt
TGV
2509
Nancy Ville
16:33
Lunéville
16:56
Sarrebourg
17:11
Saverne
17:25
Brumath
17:39
Strasbourg Ville
 
4 arrêts
Train
35023
Paris-Est
17:43
Strasbourg Ville
2 h 18 min
Direct
TGV
2065
Paris-Est
17:43
Strasbourg Ville
2 h 18 min
Direct
TGV
9575
Paris-Est
17:04
Metz Ville
3 h 32 min
Direct
TGV
2621
Metz Ville
18:04
Morhange
18:27
Réding
18:35
Lutzelbourg
18:42
Saverne
18:58
Brumath
19:12
Strasbourg Ville
 
5 arrêts
Train
30307
Paris-Est
19:16
Strasbourg Ville
2 h 21 min
Direct
TGV
2443
Paris-Est
19:44
Strasbourg Ville
2 h 19 min
Direct
TGV
9577
Paris Nord RER
17:53
Plaine-Stade-FR
17:55
Courneuve-Aubervilliers
17:58
Le Bourget
18:01
Drancy
18:03
Le Blanc-Mesnil
18:06
Aulnay-sous-Bois
18:09
Sevran-Beaudottes
18:11
Villepinte
18:14
Villepinte Parc Expo
18:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:22
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
3 h 18 min
10 arrêts
Transilien
83621
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:11
Champagne-Ardenne
19:51
Lorraine TGV
21:06
Strasbourg Ville
 
2 arrêts
TGV
5417
Paris-Est
21:15
Strasbourg Ville
2 h 20 min
Direct
TGV
2377
Paris-Est
20:52
Nancy Ville
21:13
Lunéville
21:39
Sarrebourg
21:56
Saverne
22:21
Strasbourg Ville
3 h 08 min
4 arrêts
TGV
2583
Paris-Est
22:47
Strasbourg Ville
2 h 22 min
Direct
TGV
2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Strasbourg

Gares de départ et d'arrivée