Horaires de train Paris - Stuttgart le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Stuttgart le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:31
Strasbourg Ville
09:10
Karlsruhe Hbf
09:48
Stuttgart Hbf
3 h 08 min
Direct
2 arrêts
ICE 9571
Paris-Est
09:09
Strasbourg Ville
09:52
Karlsruhe Hbf
3 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9561
Karlsruhe Hbf
10:09
Karlsruhe-Durlach
10:26
Pforzheim Hbf
10:34
Mühlacker
10:41
Vaihingen (Enz)
10:58
Stuttgart Hbf
 
Train 4905
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
5 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:57
Krimmeri-Meinau
11:04
Kehl
11:08
Kork
11:11
Legelshurst
11:15
Appenweier
11:22
Offenburg
 
Train 87423
Offenburg
11:58
Karlsruhe Hbf
 
ICE 370
Karlsruhe Hbf
12:19
Bruchsal
12:49
Stuttgart Hbf
 
Intercités 2263
Paris-Est
10:47
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:08
Stuttgart Hbf
 
ICE 595
Paris-Est
12:46
Strasbourg Ville
13:28
Karlsruhe Hbf
14:04
Stuttgart Hbf
3 h 09 min
Direct
2 arrêts
ICE 9573
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
4 h 49 min
4 corresp.
20 arrêts
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
14:58
Krimmeri-Meinau
15:04
Kehl
15:08
Kork
15:11
Legelshurst
15:15
Appenweier
15:22
Offenburg
 
Train 87437
Offenburg
15:43
Baden-Baden
15:59
Karlsruhe Hbf
 
ICE 276
Karlsruhe Hbf
16:19
Bruchsal
16:49
Stuttgart Hbf
 
Intercités 1269
Paris-Est
15:46
Strasbourg Ville
16:28
Karlsruhe Hbf
17:04
Stuttgart Hbf
3 h 09 min
Direct
2 arrêts
TGV 9575
Paris-Est
17:13
Strasbourg Ville
17:52
Karlsruhe Hbf
3 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9563
Karlsruhe Hbf
18:19
Bruchsal
18:49
Stuttgart Hbf
 
Intercités 2267
Paris-Est
17:46
Strasbourg Ville
18:28
Karlsruhe Hbf
19:04
Stuttgart Hbf
3 h 09 min
Direct
2 arrêts
TGV 9577
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
4 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2067
Strasbourg Ville
18:58
Krimmeri-Meinau
19:04
Kehl
19:08
Kork
19:11
Legelshurst
19:15
Appenweier
19:22
Offenburg
 
Train 87453
Offenburg
19:58
Karlsruhe Hbf
 
ICE 272
Karlsruhe Hbf
20:09
Karlsruhe-Durlach
20:26
Pforzheim Hbf
20:34
Mühlacker
20:41
Vaihingen (Enz)
20:58
Stuttgart Hbf
 
Train 4915
Paris-Est
19:46
Strasbourg Ville
20:28
Karlsruhe Hbf
21:04
Stuttgart Hbf
3 h 09 min
Direct
2 arrêts
TGV 9579
Paris-Est
20:49
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:37
Kaiserslautern Hbf
22:17
Mannheim Hbf
4 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9557
Mannheim Hbf
23:10
Stuttgart Hbf
 
ICE 1093
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
5 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
01:08
Baden-Baden
01:27
Karlsruhe Hbf
 
Intercités 208
Karlsruhe Hbf
02:33
Pforzheim Hbf
02:48
Vaihingen (Enz)
03:07
Ludwigsburg Pbf
03:20
Stuttgart Hbf
 
ICE 619

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Stuttgart