Horaires de train Paris - Turin le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Turin le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Gare de Lyon
08:31
Lyon-Part-Dieu
09:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:55
Modane
01:00
Bardonecchia
11:23
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
6 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9241
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
11:39
Salbertrand
11:48
Chiomonte
11:54
Meana
12:01
Bussoleno
12:15
Avigliana
12:20
Rosta
12:25
Alpignano
12:30
Collegno
12:34
Grugliasco
12:45
Torino Porta Nuova
 
RER 10313
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
15:23
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
6 h 04 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9245
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
15:39
Salbertrand
15:48
Chiomonte
15:54
Meana
16:01
Bussoleno
16:15
Avigliana
16:20
Rosta
16:25
Alpignano
16:30
Collegno
16:34
Grugliasco
16:45
Torino Porta Nuova
 
RER 10321
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
19:23
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
6 h 04 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 9249
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
19:39
Salbertrand
19:48
Chiomonte
19:54
Meana
20:01
Bussoleno
20:15
Avigliana
20:20
Rosta
20:25
Alpignano
20:30
Collegno
20:34
Grugliasco
20:45
Torino Porta Nuova
 
RER 10329
Paris-Gare de Lyon
01:00
Bellegarde (Ain)
18:17
Genève
9 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9775
Genève
19:18
Lausanne
19:37
Montreux
20:13
Sion
20:44
Brig
21:17
Domodossola (I)
21:40
Stresa
22:37
Milano Centrale
 
Train 41
Milano Centrale
23:29
Rho Fiera Milano
23:41
Magenta
23:58
Novara
00:12
Vercelli
00:24
Santhià
00:43
Chivasso
01:00
Torino Porta Susa
01:10
Torino Porta Nuova
 
RER 2038
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
12 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 221
Milano Centrale
06:29
Rho Fiera Milano
06:41
Magenta
06:58
Novara
07:12
Vercelli
07:24
Santhià
07:43
Chivasso
08:00
Torino Porta Susa
08:10
Torino Porta Nuova
 
RER 2004
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
12 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6707
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221
Milano Centrale
06:29
Rho Fiera Milano
06:41
Magenta
06:58
Novara
07:12
Vercelli
07:24
Santhià
07:43
Chivasso
08:00
Torino Porta Susa
08:10
Torino Porta Nuova
 
RER 2004

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris - Turin