Horaires de train Paris Austerlitz - Briançon le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Austerlitz Briançon le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Austerlitz RER
07:27
Paris St-Michel/Notre Dame
9 h 53 min
3 corresp.
18 arrêts
Transilien 42662
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:38
Paris Châtelet les Halles
07:41
Paris Nord RER
 
Transilien 80574
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:23
Avignon TGV
12:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6105
Marseille-Saint-Charles
13:09
Gardanne
13:19
Aix-en-Provence Ville
13:38
Meyrargues
14:00
Manosque-Gréoux-les-Bains
14:11
La Brillanne-Oraison
14:24
Château-Arnoux-St-Auban
14:38
Sisteron
14:53
Laragne
15:05
Serres
15:21
Veynes-Devoluy
15:45
Gap
16:00
Chorges
16:31
Embrun
16:48
Montdauphin-Guillestre
17:02
L'Argentière-les-Ecrins
17:16
Briançon
 
Train 17424
Paris-Austerlitz RER
07:52
Paris St-Michel/Notre Dame
9 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
Transilien 42564
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:02
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80976
Paris Châtelet les Halles
08:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56412
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:23
Avignon TGV
12:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6105
Marseille-Saint-Charles
13:09
Gardanne
13:19
Aix-en-Provence Ville
13:38
Meyrargues
14:00
Manosque-Gréoux-les-Bains
14:11
La Brillanne-Oraison
14:24
Château-Arnoux-St-Auban
14:38
Sisteron
14:53
Laragne
15:05
Serres
15:21
Veynes-Devoluy
15:45
Gap
16:00
Chorges
16:31
Embrun
16:48
Montdauphin-Guillestre
17:02
L'Argentière-les-Ecrins
17:16
Briançon
 
Train 17424
Paris-Austerlitz RER
10:27
Paris St-Michel/Notre Dame
8 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Transilien 42686
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:41
Paris Châtelet les Halles
10:44
Paris Nord RER
 
Transilien 80510
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Valence-Ville
14:55
Livron
15:09
Crest
15:23
Saillans
15:43
Die
16:05
Luc-en-Diois
16:55
Veynes-Devoluy
17:28
Gap
17:42
Chorges
18:08
Embrun
18:24
Montdauphin-Guillestre
18:36
L'Argentière-les-Ecrins
18:50
Briançon
 
Train 17365
Paris-Austerlitz RER
11:07
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 47 min
4 corresp.
12 arrêts
Transilien 42190
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81041
Paris Châtelet les Halles
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82014
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Valence-Ville
14:55
Livron
15:09
Crest
15:23
Saillans
15:43
Die
16:05
Luc-en-Diois
16:55
Veynes-Devoluy
17:28
Gap
17:42
Chorges
18:08
Embrun
18:24
Montdauphin-Guillestre
18:36
L'Argentière-les-Ecrins
18:50
Briançon
 
Train 17365
Paris-Austerlitz RER
13:04
Paris Bibliothèque Mitterrand
13:16
Juvisy
8 h 01 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 47407
Juvisy
13:28
Vigneux-sur-Seine
13:33
Villeneuve-St-Georges
13:42
Maisons-Alfort-Alfortville
13:48
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 50710
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:47
Valence-Ville
16:59
Livron
17:14
Crest
17:30
Saillans
17:53
Die
18:14
Luc-en-Diois
19:03
Veynes-Devoluy
19:35
Gap
19:59
Chorges
20:20
Embrun
20:35
Montdauphin-Guillestre
20:48
L'Argentière-les-Ecrins
21:02
Briançon
 
Train 17361
Paris-Austerlitz RER
13:32
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 33 min
4 corresp.
12 arrêts
Transilien 48414
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80561
Paris Châtelet les Halles
13:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53462
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:47
Valence-Ville
16:59
Livron
17:14
Crest
17:30
Saillans
17:53
Die
18:14
Luc-en-Diois
19:03
Veynes-Devoluy
19:35
Gap
19:59
Chorges
20:20
Embrun
20:35
Montdauphin-Guillestre
20:48
L'Argentière-les-Ecrins
21:02
Briançon
 
Train 17361
Paris-Austerlitz RER
16:34
Paris Bibliothèque Mitterrand
16:46
Juvisy
7 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
Transilien 47435
Juvisy
16:58
Vigneux-sur-Seine
17:03
Villeneuve-St-Georges
17:12
Maisons-Alfort-Alfortville
17:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 50424
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Valence-Ville
20:33
Livron
20:50
Crest
21:06
Saillans
21:26
Die
21:48
Luc-en-Diois
22:40
Veynes-Devoluy
23:04
Gap
23:18
Chorges
23:38
Embrun
23:53
Montdauphin-Guillestre
00:04
L'Argentière-les-Ecrins
00:17
Briançon
 
Train 17369
Paris-Austerlitz RER
17:07
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 13 min
4 corresp.
12 arrêts
Transilien 48142
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81139
Paris Châtelet les Halles
17:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87956
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Valence-Ville
20:33
Livron
20:50
Crest
21:06
Saillans
21:26
Die
21:48
Luc-en-Diois
22:40
Veynes-Devoluy
23:04
Gap
23:18
Chorges
23:38
Embrun
23:53
Montdauphin-Guillestre
00:04
L'Argentière-les-Ecrins
00:17
Briançon
 
Train 17369
Paris-Austerlitz
04:32
Crest
05:06
Die
05:30
Luc-en-Diois
06:18
Veynes-Devoluy
06:43
Gap
07:04
Chorges
07:34
Embrun
07:53
Montdauphin-Guillestre
08:12
L'Argentière-les-Ecrins
08:30
Briançon
11 h 54 min
Direct
9 arrêts
Intercités de nuit 5793

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Austerlitz - Briançon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée