Horaires de train Paris Austerlitz - Chartres le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Austerlitz Chartres le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Auster.(Rer C )
06:40
Bibl-F-Mitterrand
06:47
Choisy-Le-Roi
06:50
Villeneuve-Le-Roi
06:53
Ablon
06:56
Athis-Mons
07:00
Juvisy
07:04
Savigny-Sur-Orge
07:07
Petit-Vaux
07:09
Gravigny-Balizy
07:13
Chilly-Mazarin
07:15
Longjumeau
07:25
Massy-Palaiseau
07:30
Igny
07:33
Bièvres
07:37
Vauboyen
07:40
Jouy-En-Josas
07:43
Petit-Jouy-Les-Loges
07:49
Versailles-Chantiers
2 h 53 min
1 corresp.
24 arrêts
RER 141651
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Paris-Auster.(Rer C )
07:31
Musée-D'orsay
07:34
Invalides
07:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
07:41
Javel
07:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
07:46
Issy Val De Seine
07:48
Issy
07:51
Meudon-Val-Fleury
07:56
Chaville-Velizy
07:57
Viroflay-Rive-Gauche
2 h 6 min
2 corresp.
16 arrêts
RER 142662
Viroflay-Rive-Gauche
08:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164855
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Paris-Auster.(Rer C )
07:40
Bibl-F-Mitterrand
07:47
Choisy-Le-Roi
07:50
Villeneuve-Le-Roi
07:53
Ablon
07:56
Athis-Mons
07:59
Juvisy
08:03
Savigny-Sur-Orge
08:06
Petit-Vaux
08:09
Gravigny-Balizy
08:12
Chilly-Mazarin
08:15
Longjumeau
08:25
Massy-Palaiseau
08:30
Igny
08:33
Bièvres
08:37
Vauboyen
08:40
Jouy-En-Josas
08:43
Petit-Jouy-Les-Loges
08:49
Versailles-Chantiers
2 h 39 min
1 corresp.
20 arrêts
RER 141659
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
10:00
Maintenon
10:10
Chartres
 
TER 16757
Paris-Auster.(Rer C )
08:32
Musée-D'orsay
08:35
Invalides
08:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:42
Javel
08:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:47
Issy Val De Seine
08:50
Issy
08:52
Meudon-Val-Fleury
08:57
Chaville-Velizy
08:59
Viroflay-Rive-Gauche
1 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 142670
Viroflay-Rive-Gauche
09:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164671
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
10:00
Maintenon
10:10
Chartres
 
TER 16757
Paris-Auster.(Rer C )
08:40
Bibl-F-Mitterrand
08:47
Choisy-Le-Roi
08:50
Villeneuve-Le-Roi
08:53
Ablon
08:56
Athis-Mons
09:00
Juvisy
09:04
Savigny-Sur-Orge
09:07
Petit-Vaux
09:09
Gravigny-Balizy
09:13
Chilly-Mazarin
09:15
Longjumeau
09:25
Massy-Palaiseau
09:30
Igny
09:33
Bièvres
09:37
Vauboyen
09:40
Jouy-En-Josas
09:43
Petit-Jouy-Les-Loges
09:49
Versailles-Chantiers
2 h 54 min
1 corresp.
24 arrêts
RER 141667
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Paris-Auster.(Rer C )
09:32
Musée-D'orsay
09:35
Invalides
09:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:42
Javel
09:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:47
Issy Val De Seine
09:49
Issy
09:52
Meudon-Val-Fleury
09:57
Chaville-Velizy
09:59
Viroflay-Rive-Gauche
2 h 7 min
2 corresp.
16 arrêts
RER 142678
Viroflay-Rive-Gauche
10:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164879
Versailles-Chantiers
10:44
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Paris-Auster.(Rer C )
09:40
Bibl-F-Mitterrand
09:47
Choisy-Le-Roi
09:50
Villeneuve-Le-Roi
09:53
Ablon
09:56
Athis-Mons
10:00
Juvisy
10:04
Savigny-Sur-Orge
10:07
Petit-Vaux
10:09
Gravigny-Balizy
10:13
Chilly-Mazarin
10:15
Longjumeau
10:25
Massy-Palaiseau
10:30
Igny
10:33
Bièvres
10:37
Vauboyen
10:40
Jouy-En-Josas
10:43
Petit-Jouy-Les-Loges
10:49
Versailles-Chantiers
2 h 44 min
1 corresp.
20 arrêts
RER 141675
Versailles-Chantiers
11:50
Rambouillet
11:59
Epernon
12:05
Maintenon
12:15
Chartres
 
TER 16761
Paris-Auster.(Rer C )
10:34
Musée-D'orsay
10:36
Invalides
10:40
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:43
Javel
10:45
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:48
Issy Val De Seine
10:50
Issy
10:53
Meudon-Val-Fleury
10:57
Chaville-Velizy
10:59
Viroflay-Rive-Gauche
1 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 142686
Viroflay-Rive-Gauche
11:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164887
Versailles-Chantiers
11:50
Rambouillet
11:59
Epernon
12:05
Maintenon
12:15
Chartres
 
TER 16761
Paris-Auster.(Rer C )
10:40
Bibl-F-Mitterrand
10:47
Choisy-Le-Roi
10:50
Villeneuve-Le-Roi
10:53
Ablon
10:56
Athis-Mons
11:00
Juvisy
11:04
Savigny-Sur-Orge
11:07
Petit-Vaux
11:09
Gravigny-Balizy
11:13
Chilly-Mazarin
11:15
Longjumeau
11:25
Massy-Palaiseau
11:30
Igny
11:33
Bièvres
11:37
Vauboyen
11:40
Jouy-En-Josas
11:43
Petit-Jouy-Les-Loges
11:49
Versailles-Chantiers
2 h 54 min
1 corresp.
24 arrêts
RER 141683
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Paris-Auster.(Rer C )
11:31
Musée-D'orsay
11:34
Invalides
11:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:42
Javel
11:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:47
Issy Val De Seine
11:49
Issy
11:52
Meudon-Val-Fleury
11:57
Chaville-Velizy
11:59
Viroflay-Rive-Gauche
2 h 7 min
2 corresp.
16 arrêts
RER 142694
Viroflay-Rive-Gauche
12:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164895
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Paris-Auster.(Rer C )
11:40
Bibl-F-Mitterrand
11:47
Choisy-Le-Roi
11:50
Villeneuve-Le-Roi
11:53
Ablon
11:56
Athis-Mons
12:00
Juvisy
12:04
Savigny-Sur-Orge
12:07
Petit-Vaux
12:09
Gravigny-Balizy
12:13
Chilly-Mazarin
12:15
Longjumeau
12:25
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
2 h 39 min
1 corresp.
20 arrêts
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Paris-Auster.(Rer C )
12:31
Musée-D'orsay
12:34
Invalides
12:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
12:42
Javel
12:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
12:47
Issy Val De Seine
12:49
Issy
12:52
Meudon-Val-Fleury
12:57
Chaville-Velizy
12:59
Viroflay-Rive-Gauche
1 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 148606
Viroflay-Rive-Gauche
13:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Paris-Auster.(Rer C )
13:10
Bibl-F-Mitterrand
13:17
Choisy-Le-Roi
13:20
Villeneuve-Le-Roi
13:23
Ablon
13:26
Athis-Mons
13:30
Juvisy
13:34
Savigny-Sur-Orge
13:37
Petit-Vaux
13:39
Gravigny-Balizy
13:43
Chilly-Mazarin
13:45
Longjumeau
13:55
Massy-Palaiseau
14:00
Igny
14:03
Bièvres
14:07
Vauboyen
14:10
Jouy-En-Josas
14:13
Petit-Jouy-Les-Loges
14:19
Versailles-Chantiers
2 h 23 min
1 corresp.
24 arrêts
RER 147607
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Paris-Auster.(Rer C )
13:31
Musée-D'orsay
13:34
Invalides
13:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:42
Javel
13:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:47
Issy Val De Seine
13:49
Issy
13:52
Meudon-Val-Fleury
13:57
Chaville-Velizy
13:59
Viroflay-Rive-Gauche
2 h 6 min
2 corresp.
16 arrêts
RER 148614
Viroflay-Rive-Gauche
14:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165815
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Paris-Auster.(Rer C )
14:10
Bibl-F-Mitterrand
14:17
Choisy-Le-Roi
14:20
Villeneuve-Le-Roi
14:23
Ablon
14:26
Athis-Mons
14:30
Juvisy
14:34
Savigny-Sur-Orge
14:37
Petit-Vaux
14:39
Gravigny-Balizy
14:43
Chilly-Mazarin
14:45
Longjumeau
14:55
Massy-Palaiseau
15:00
Igny
15:03
Bièvres
15:07
Vauboyen
15:10
Jouy-En-Josas
15:13
Petit-Jouy-Les-Loges
15:19
Versailles-Chantiers
2 h 8 min
1 corresp.
20 arrêts
RER 147615
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Paris-Auster.(Rer C )
14:32
Musée-D'orsay
14:35
Invalides
14:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
14:42
Javel
14:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
14:47
Issy Val De Seine
14:49
Issy
14:52
Meudon-Val-Fleury
14:57
Chaville-Velizy
14:59
Viroflay-Rive-Gauche
1 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
RER 148622
Viroflay-Rive-Gauche
15:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165823
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Paris-Auster.(Rer C )
15:10
Bibl-F-Mitterrand
15:17
Choisy-Le-Roi
15:20
Villeneuve-Le-Roi
15:23
Ablon
15:26
Athis-Mons
15:30
Juvisy
15:34
Savigny-Sur-Orge
15:37
Petit-Vaux
15:39
Gravigny-Balizy
15:43
Chilly-Mazarin
15:45
Longjumeau
15:55
Massy-Palaiseau
16:00
Igny
16:03
Bièvres
16:07
Vauboyen
16:10
Jouy-En-Josas
16:13
Petit-Jouy-Les-Loges
16:19
Versailles-Chantiers
2 h 23 min
1 corresp.
24 arrêts
RER 147623
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Paris-Auster.(Rer C )
15:32
Musée-D'orsay
15:34
Invalides
15:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
15:42
Javel
15:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
15:47
Issy Val De Seine
15:49
Issy
15:52
Meudon-Val-Fleury
15:57
Chaville-Velizy
15:59
Viroflay-Rive-Gauche
2 h 6 min
2 corresp.
16 arrêts
RER 148630
Viroflay-Rive-Gauche
16:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165831
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862585
Paris-Auster.(Rer C )
16:10
Bibl-F-Mitterrand
16:17
Choisy-Le-Roi
16:20
Villeneuve-Le-Roi
16:23
Ablon
16:26
Athis-Mons
16:30
Juvisy
16:34
Savigny-Sur-Orge
16:37
Petit-Vaux
16:39
Gravigny-Balizy
16:43
Chilly-Mazarin
16:45
Longjumeau
16:55
Massy-Palaiseau
17:00
Igny
17:03
Bièvres
17:07
Vauboyen
17:10
Jouy-En-Josas
17:13
Petit-Jouy-Les-Loges
17:19
Versailles-Chantiers
2 h 5 min
1 corresp.
19 arrêts
RER 147631
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
TER 16773
Paris-Auster.(Rer C )
16:31
Musée-D'orsay
16:34
Invalides
16:39
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
16:42
Javel
16:44
Pont-Du-Garigliano-Hegp
16:47
Issy Val De Seine
16:49
Issy
16:52
Meudon-Val-Fleury
16:58
Chaville-Velizy
16:59
Viroflay-Rive-Gauche
1 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
RER 148638
Viroflay-Rive-Gauche
17:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165839
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
TER 16773

Modifier votre trajet