Horaires de train Paris Austerlitz - Nice-Ville le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Austerlitz Nice-Ville le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Austerlitz RER
06:21
Paris Bibliothèque Mitterrand
06:32
Juvisy
6 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 43849
Juvisy
06:43
Vigneux-sur-Seine
06:48
Villeneuve-St-Georges
06:57
Maisons-Alfort-Alfortville
07:03
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26508
Paris-Gare de Lyon
10:00
Avignon TGV
11:15
Toulon
11:52
Les Arcs
12:37
Cannes
12:48
Antibes
13:01
Nice-Ville
 
TGV 6171
Paris-Austerlitz RER
06:47
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 42456
Paris St-Michel/Notre-Dame
06:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84621
Paris Châtelet les Halles
07:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53408
Paris-Gare de Lyon
10:00
Avignon TGV
11:15
Toulon
11:52
Les Arcs
12:37
Cannes
12:48
Antibes
13:01
Nice-Ville
 
TGV 6171
Paris-Austerlitz RER
07:04
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 59 min
4 corresp.
8 arrêts
Transilien 42458
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82862
Paris Châtelet les Halles
07:19
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53410
Paris-Gare de Lyon
10:19
Avignon TGV
10:47
Aix-en-Provence TGV
10:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6103
Marseille-Saint-Charles
13:01
Toulon
13:20
Carnoules
13:41
Les Arcs
14:00
St-Raphaël-Valescure
14:30
Cannes
14:41
Antibes
14:59
Nice-Ville
 
Train 17475
Paris-Austerlitz RER
08:19
Paris Bibliothèque Mitterrand
08:32
Juvisy
6 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 41865
Juvisy
08:43
Vigneux-sur-Seine
08:48
Villeneuve-St-Georges
08:57
Maisons-Alfort-Alfortville
09:03
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26714
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:16
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Paris-Austerlitz RER
08:49
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 42472
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82513
Paris Châtelet les Halles
09:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53424
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:16
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Paris-Austerlitz RER
09:10
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Transilien 42676
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:20
Paris Châtelet les Halles
09:23
Paris Nord RER
 
Transilien 84608
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Paris-Austerlitz RER
09:47
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
Transilien 43880
Paris St-Michel/Notre-Dame
09:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84642
Paris Châtelet les Halles
10:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 52100
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Paris-Austerlitz RER
10:03
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 14 min
4 corresp.
15 arrêts
Transilien 42482
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84643
Paris Châtelet les Halles
10:19
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53434
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:43
Cannes
16:51
Juan-les-Pins
16:55
Antibes
17:02
Cagnes-sur-Mer
17:06
St-Laurent-du-Var
17:09
Nice-St-Augustin
17:14
Nice-Ville
 
Train 81201
Paris-Austerlitz RER
11:34
Paris Bibliothèque Mitterrand
11:46
Juvisy
7 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Transilien 41491
Juvisy
11:58
Vigneux-sur-Seine
12:03
Villeneuve-St-Georges
12:12
Maisons-Alfort-Alfortville
12:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26402
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Paris-Austerlitz RER
12:02
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 04 min
4 corresp.
5 arrêts
Transilien 48402
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84651
Paris Châtelet les Halles
12:19
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53450
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Paris-Austerlitz RER
13:07
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Transilien 48110
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:17
Paris Châtelet les Halles
13:20
Paris Nord RER
 
Transilien 84581
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Paris-Austerlitz RER
13:47
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 45816
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84658
Paris Châtelet les Halles
14:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53464
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Paris-Austerlitz RER
14:02
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 14 min
4 corresp.
8 arrêts
Transilien 48418
Paris St-Michel/Notre-Dame
14:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84659
Paris Châtelet les Halles
14:19
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53466
Paris-Gare de Lyon
17:16
Avignon TGV
17:45
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:54
Les Arcs
20:09
Fréjus
20:15
St-Raphaël-Valescure
20:46
Cannes
20:57
Antibes
21:13
Nice-Ville
 
Train 17481
Paris-Austerlitz RER
15:07
Paris St-Michel/Notre Dame
7 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Transilien 48126
Paris St-Michel/Notre-Dame
15:17
Paris Châtelet les Halles
15:20
Paris Nord RER
 
Transilien 84588
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Paris-Austerlitz RER
15:37
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 48130
Paris St-Michel/Notre-Dame
15:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84908
Paris Châtelet les Halles
15:59
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81557
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Paris-Austerlitz RER
16:21
Paris Bibliothèque Mitterrand
16:33
Juvisy
6 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Transilien 45833
Juvisy
16:43
Vigneux-sur-Seine
16:48
Villeneuve-St-Georges
16:57
Maisons-Alfort-Alfortville
17:03
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 26514
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Paris-Austerlitz RER
16:45
Paris St-Michel/Notre Dame
6 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
Transilien 45040
Paris St-Michel/Notre-Dame
16:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84911
Paris Châtelet les Halles
17:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53488
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
11 h 14 min
Direct
6 arrêts
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Austerlitz - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée