Horaires de train Paris Austerlitz - Saint Junien le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Austerlitz Saint Junien le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:43
Châteauroux
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:27
La Souterraine
11:58
Limoges-Bénédictins
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:27
Limoges Montjovis
12:36
Aixe sur Vienne
12:49
St-Victurnien
12:54
St-Brice-sur-Vienne
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Paris-Austerlitz
10:13
Aubrais - Orléans
12:45
Limoges-Bénédictins
8 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
17:23
Limoges Montjovis
17:32
Aixe sur Vienne
17:45
St-Victurnien
17:50
St-Brice-sur-Vienne
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Paris-Austerlitz RER
11:04
Paris St-Michel/Notre Dame
11:07
Paris Musée d'Orsay
11:10
Paris Invalides
11:12
Paris Pont de l'Alma
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:19
Paris Javel
11:21
Paris Boulevard Victor
11:24
Issy-Val de Seine
11:27
Issy
11:30
Meudon-Val-Fleury
11:35
Chaville-Velizy
11:37
Viroflay-Rive-Gauche
11:41
Versailles-Chantiers
6 h 54 min
4 corresp.
21 arrêts
Transilien 42490
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:23
Limoges Montjovis
17:32
Aixe sur Vienne
17:45
St-Victurnien
17:50
St-Brice-sur-Vienne
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:36
Onzain-Chaumont sur Loire
14:49
Amboise
15:02
St-Pierre-des-Corps
5 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:50
St-Junien
 
Train 68109
Paris-Austerlitz
15:43
Aubrais - Orléans
16:47
Châteauroux
17:59
Limoges-Bénédictins
4 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
18:20
Limoges Montjovis
18:29
Aixe sur Vienne
18:42
St-Victurnien
18:47
St-Brice-sur-Vienne
18:51
St-Junien
 
Train 68154

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Austerlitz - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée