Horaires de train Paris Austerlitz - Saint Junien le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Austerlitz Saint Junien le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Austerlitz
10:10
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
4 h 08 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges Montjovis
12:27
Aixe sur Vienne
12:40
St-Victurnien
12:46
St-Brice-sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
Train 68126
Paris-Austerlitz RER
11:04
Paris St-Michel/Notre Dame
11:07
Paris Musée d'Orsay
11:10
Paris Invalides
11:12
Paris Pont de l'Alma
11:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:19
Paris Javel
11:21
Paris Boulevard Victor
11:24
Issy-Val de Seine
11:27
Issy
11:30
Meudon-Val-Fleury
11:35
Chaville-Velizy
11:37
Viroflay-Rive-Gauche
11:41
Versailles-Chantiers
6 h 50 min
4 corresp.
21 arrêts
Transilien 42490
Versailles-Chantiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65802
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:13
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:19
Limoges Montjovis
17:28
Aixe sur Vienne
17:41
St-Victurnien
17:46
St-Brice-sur-Vienne
17:50
St-Junien
 
Train 68134
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:44
Amboise
14:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:11
Ruelle
17:27
La Rochefoucauld
17:40
Chasseneuil-sur-Bonnieure
17:56
Roumazières-Loubert
18:07
Chabanais
18:15
Saillat-Chassenon
18:21
St-Junien
 
Train 68109
Paris-Austerlitz
15:25
Aubrais - Orléans
16:32
Châteauroux
17:51
Limoges-Bénédictins
4 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
18:29
Limoges Montjovis
18:41
Aixe sur Vienne
18:47
Verneuil-sur-Vienne
18:56
St-Victurnien
19:01
St-Brice-sur-Vienne
19:05
St-Junien
 
Train 68154

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Austerlitz - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée