Horaires de train Paris Bercy - Beaune le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Bercy Beaune le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
Saint-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon Ville
10:55
Beaune
3 h 16 min
Direct
9 arrêts
Train 17753
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:10
Saint-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:39
Dijon Ville
12:56
Beaune
3 h 30 min
Direct
9 arrêts
Train 17757
Paris-Bercy
11:34
Sens
11:50
Joigny
11:56
Laroche-Migennes
4 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91227
Laroche-Migennes
12:13
Saint-Florentin-Vergigny
12:26
Tonnerre
12:41
Nuits-sous-Ravières
12:51
Montbard
13:00
Les Laumes-Alésia
13:29
Dijon Ville
 
Train 91375
Dijon Ville
14:56
Beaune
 
Train 17815
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
3 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91229
Laroche-Migennes
14:13
Saint-Florentin-Vergigny
14:26
Tonnerre
14:41
Nuits-sous-Ravières
14:51
Montbard
15:00
Les Laumes-Alésia
15:32
Dijon Ville
 
Train 91387
Dijon Ville
16:20
Beaune
 
Train 60889
Paris-Bercy
15:08
Nevers
4 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 5959
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:28
Beaune
 
Train 93162
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon Ville
18:57
Beaune
3 h 18 min
Direct
9 arrêts
Train 17763
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
4 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91233
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91392
Dijon Ville
20:18
Gevrey-Chambertin
20:23
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:28
Nuits-Saint-Georges
20:33
Corgoloin
20:39
Beaune
 
Train 91435
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
Saint-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon Ville
20:56
Beaune
3 h 17 min
Direct
9 arrêts
Train 17775
Paris-Bercy
19:34
Sens
19:50
Joigny
19:56
Laroche-Migennes
4 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91247
Laroche-Migennes
20:15
Saint-Florentin-Vergigny
20:28
Tonnerre
20:42
Nuits-sous-Ravières
20:53
Montbard
21:02
Les Laumes-Alésia
21:30
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:31
Nuits-Saint-Georges
22:39
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Bercy - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée