Horaires de train Paris Bercy - Chalon sur Saône le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Bercy Chalon sur Saône le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Bercy
06:54
Montereau
07:02
Villeneuve-la-Guyard
07:07
Champigny-sur-Yonne
07:13
Pont-sur-Yonne
07:20
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:38
Saint-Julien-du-Sault
07:46
Joigny
07:57
Laroche-Migennes
5 h 11 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 91321
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17753
Paris-Bercy
09:02
Nevers
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5951
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
10:59
Montchanin
 
Train 60872
Montchanin
11:21
Saint-Léger-sur-Dheune
11:27
Cheilly-les-Maranges
11:31
Santenay-les-Bains
11:40
Chagny
11:51
Chalon-sur-Saône
 
Train 93055
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91043
Laroche-Migennes
09:36
Saint-Florentin-Vergigny
10:08
Tonnerre
10:36
Nuits-sous-Ravières
10:54
Montbard
11:10
Les Laumes-Alésia
12:20
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8901
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17757
Paris-Bercy
11:02
Nevers
5 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5955
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:03
Montchanin
 
Train 93159
Montchanin
13:27
Saint-Léger-sur-Dheune
13:38
Cheilly-les-Maranges
13:43
Santenay-les-Bains
13:46
Remigny
13:49
Chagny
14:15
Chalon-sur-Saône
 
Bus/Autocar 31529
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:03
Laroche-Migennes
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91047
Laroche-Migennes
13:23
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8951
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:02
Laroche-Migennes
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91229
Laroche-Migennes
16:24
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8953
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Paris-Bercy
15:02
Nevers
4 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5959
Nevers
15:38
Imphy
16:04
Cercy-la-Tour
16:23
Luzy (Nièvre)
16:38
Etang
16:54
Le Creusot
17:00
Montchanin
 
Train 93163
Montchanin
17:21
Saint-Léger-sur-Dheune
17:27
Cheilly-les-Maranges
17:31
Santenay-les-Bains
17:39
Chagny
17:50
Chalon-sur-Saône
 
Train 93059
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:01
Laroche-Migennes
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91261
Laroche-Migennes
18:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8955
Dijon Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:26
Chalon-sur-Saône
 
Train 17763
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:43
Nuits-sous-Ravières
19:54
Montbard
20:04
Les Laumes-Alésia
20:44
Dijon Ville
21:13
Beaune
21:26
Chagny
21:37
Chalon-sur-Saône
4 h 06 min
Direct
11 arrêts
Train 17767

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Bercy - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée