Horaires de train Paris Bercy - Dijon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Bercy Dijon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Bercy
06:56
Montereau
07:04
Villeneuve-la-Guyard
07:08
Champigny-sur-Yonne
07:14
Pont-sur-Yonne
07:23
Sens
07:29
Etigny-Véron
07:35
Villeneuve-sur-Yonne
07:41
Saint-Julien-du-Sault
07:48
Joigny
07:55
Laroche-Migennes
3 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 91221
Laroche-Migennes
08:14
Saint-Florentin-Vergigny
08:27
Tonnerre
08:41
Nuits-sous-Ravières
08:52
Montbard
09:01
Les Laumes-Alésia
09:32
Dijon Ville
 
Train 91373
Paris-Bercy
09:00
Nevers
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5951
Nevers
09:42
Imphy
09:56
Decize
10:06
Cercy-la-Tour
10:25
Luzy (Nièvre)
10:39
Etang
10:55
Le Creusot
11:03
Montchanin
11:28
Beaune
11:53
Dijon Ville
 
Train 60873
Paris-Bercy
08:32
Sens
4 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91153
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:01
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:41
Bois-le-Roi
09:48
Melun
10:18
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Paris-Bercy
11:02
Nevers
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5955
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:28
Beaune
13:53
Dijon Ville
 
Train 93159
Paris-Bercy
10:30
Sens
4 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91047
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:11
Montereau
11:19
St-Mammès
11:23
Moret-Veneux-les-Sablons
11:32
Fontainebleau-Avon
11:41
Bois-le-Roi
11:47
Melun
12:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Paris-Bercy
10:32
Sens
10:48
Joigny
10:54
Laroche-Migennes
5 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91047
Laroche-Migennes
11:53
Saint-Florentin-Vergigny
12:25
Tonnerre
12:56
Nuits-sous-Ravières
13:15
Montbard
13:31
Les Laumes-Alésia
14:41
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8809
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:30
Dijon Ville
2 h 55 min
Direct
8 arrêts
Train 17761
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91231
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
 
Train 91379
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:01
Laroche-Migennes
17:13
Saint-Florentin-Vergigny
17:27
Tonnerre
17:42
Nuits-sous-Ravières
17:53
Montbard
18:02
Les Laumes-Alésia
18:30
Dijon Ville
2 h 55 min
Direct
8 arrêts
Train 17763
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
3 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91241
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:27
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:53
Montbard
19:02
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:01
Laroche-Migennes
19:13
Saint-Florentin-Vergigny
19:27
Tonnerre
19:42
Nuits-sous-Ravières
19:53
Montbard
20:02
Les Laumes-Alésia
20:30
Dijon Ville
2 h 59 min
Direct
8 arrêts
Train 17767
Paris-Bercy
19:34
Sens
19:50
Joigny
19:57
Laroche-Migennes
3 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91093
Laroche-Migennes
20:23
Saint-Florentin-Vergigny
20:36
Tonnerre
20:51
Nuits-sous-Ravières
21:01
Montbard
21:10
Les Laumes-Alésia
21:38
Dijon Ville
 
Train 91383
Paris-Bercy
20:34
Sens
20:50
Joigny
21:01
Laroche-Migennes
21:13
Saint-Florentin-Vergigny
21:27
Tonnerre
21:42
Nuits-sous-Ravières
21:53
Montbard
22:02
Les Laumes-Alésia
22:30
Dijon Ville
2 h 59 min
Direct
8 arrêts
Train 17771

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Bercy - Dijon

Gares de départ et d'arrivée