Horaires de train Paris Bercy - Mâcon-Ville le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Bercy Mâcon-Ville le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Bercy
06:54
Montereau
07:02
Villeneuve-la-Guyard
07:07
Champigny-sur-Yonne
07:13
Pont-sur-Yonne
07:20
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:38
Saint-Julien-du-Sault
07:46
Joigny
07:57
Laroche-Migennes
5 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91321
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-sur-Saône
11:40
Tournus
11:55
Mâcon-Ville
 
Train 17753
Paris-Bercy
09:02
Nevers
5 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5951
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:02
Cercy-la-Tour
10:21
Luzy (Nièvre)
10:36
Etang
10:53
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:27
Beaune
 
Train 60872
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:55
Mâcon-Ville
 
Train 17811
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
6 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91043
Laroche-Migennes
09:36
Saint-Florentin-Vergigny
10:08
Tonnerre
10:36
Nuits-sous-Ravières
10:54
Montbard
11:10
Les Laumes-Alésia
12:20
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8901
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:55
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Paris-Bercy
09:34
Sens
09:50
Joigny
10:01
Laroche-Migennes
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91237
Laroche-Migennes
13:23
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8951
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:55
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
7 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Paris-Bercy
10:17
Montargis
6 h 48 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 5905
Montargis
11:13
Ferrières-Fontenay
11:18
Dordives
11:23
Souppes
11:29
Bagneaux-sur-Loing
11:34
Nemours-Saint-Pierre
11:40
Bourron-Marlotte-Grez
11:45
Montigny-sur-Loing
11:52
Moret-Veneux-les-Sablons
11:55
Thomery
12:00
Fontainebleau-Avon
12:07
Bois-le-Roi
12:12
Melun
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51944
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Paris-Bercy
10:19
Montargis
10:30
Nogent-sur-Vernisson
10:40
Gien
10:47
Briare
11:03
Cosne
11:10
Tracy-Sancerre
11:23
La Charité
11:31
Pougues-les-Eaux
11:37
Fourchambault
11:47
Nevers
7 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5905
Nevers
13:41
Imphy
13:56
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:29
Beaune
 
Train 93161
Beaune
16:13
Chagny
16:26
Chalon-sur-Saône
16:40
Tournus
16:55
Mâcon-Ville
 
Train 17817
Paris-Bercy
15:02
Nevers
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 5959
Nevers
15:38
Imphy
16:04
Cercy-la-Tour
16:23
Luzy (Nièvre)
16:38
Etang
16:54
Le Creusot
17:01
Montchanin
17:28
Beaune
 
Train 93163
Beaune
18:13
Chagny
18:26
Chalon-sur-Saône
18:40
Tournus
18:55
Mâcon-Ville
 
Train 17821
Paris-Bercy
15:16
Montargis
6 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 5909
Montargis
16:16
Dordives
16:21
Souppes
16:27
Bagneaux-sur-Loing
16:32
Nemours-Saint-Pierre
16:39
Bourron-Marlotte-Grez
16:43
Montigny-sur-Loing
16:51
Moret-Veneux-les-Sablons
16:56
Thomery
17:00
Fontainebleau-Avon
17:07
Bois-le-Roi
17:13
Melun
17:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51964
Paris-Gare de Lyon
19:24
Mâcon-Loché TGV
 
TGV 6949
Mâcon-Loché TGV
19:47
Crêches-sur-Saône
 
Bus/Autocar 59509
Crêches-sur-Saône
20:30
Mâcon-Ville
 
Train 86186
Paris-Bercy
15:18
Montargis
15:29
Nogent-sur-Vernisson
15:41
Gien
15:49
Briare
16:06
Cosne
16:13
Tracy-Sancerre
16:26
La Charité
16:35
Pougues-les-Eaux
16:41
Fourchambault
16:52
Nevers
6 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5909
Nevers
17:43
Imphy
17:58
Decize
18:08
Cercy-la-Tour
18:27
Luzy (Nièvre)
18:41
Etang
18:56
Le Creusot
19:04
Montchanin
19:29
Beaune
 
Train 93165
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:55
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Paris-Bercy
16:32
Sens
6 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91063
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91028
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Lyon-Part-Dieu
21:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:40
Villefranche-sur-Saône
21:50
Belleville-sur-Saône
22:02
Mâcon-Ville
 
Train 86036
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:43
Nuits-sous-Ravières
19:54
Montbard
20:04
Les Laumes-Alésia
20:44
Dijon Ville
21:13
Beaune
21:26
Chagny
21:39
Chalon-sur-Saône
21:55
Tournus
22:14
Mâcon-Ville
4 h 43 min
Direct
13 arrêts
Train 17767

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Bercy - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée