Horaires de train Paris Bercy - Perpignan le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Bercy Perpignan le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Bercy
06:53
Montereau
8 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91221
Montereau
07:51
St-Mammès
07:54
Moret-Veneux-les-Sablons
08:01
Fontainebleau-Avon
08:07
Bois-le-Roi
08:13
Melun
08:41
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91012
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Paris-Bercy
08:12
Montargis
10 h 26 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5901
Montargis
09:12
Ferrières-Fontenay
09:18
Dordives
09:22
Souppes
09:28
Bagneaux-sur-Loing
09:33
Nemours-Saint-Pierre
09:39
Bourron-Marlotte-Grez
09:43
Montigny-sur-Loing
09:50
Moret-Veneux-les-Sablons
09:53
Thomery
09:58
Fontainebleau-Avon
10:05
Bois-le-Roi
10:12
Melun
10:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51936
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-la-Nouvelle
17:17
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Paris-Bercy
08:14
Montargis
08:24
Nogent-sur-Vernisson
08:36
Gien
08:44
Briare
09:00
Cosne
09:08
Tracy-Sancerre
09:19
La Charité
09:27
Pougues-les-Eaux
09:33
Fourchambault
09:43
Nevers
10 h 51 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 5901
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:33
Narbonne
18:05
Perpignan
 
Train 9743
Paris-Bercy
10:14
Montargis
9 h 53 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5905
Montargis
11:13
Ferrières-Fontenay
11:18
Dordives
11:23
Souppes
11:29
Bagneaux-sur-Loing
11:34
Nemours-Saint-Pierre
11:40
Bourron-Marlotte-Grez
11:45
Montigny-sur-Loing
11:52
Moret-Veneux-les-Sablons
11:55
Thomery
12:00
Fontainebleau-Avon
12:07
Bois-le-Roi
12:12
Melun
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51944
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:35
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 9715
Paris-Bercy
15:16
Montargis
9 h 04 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 5909
Montargis
16:16
Dordives
16:21
Souppes
16:27
Bagneaux-sur-Loing
16:32
Nemours-Saint-Pierre
16:39
Bourron-Marlotte-Grez
16:43
Montigny-sur-Loing
16:51
Moret-Veneux-les-Sablons
16:56
Thomery
17:00
Fontainebleau-Avon
17:07
Bois-le-Roi
17:13
Melun
17:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51964
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:45
Narbonne
23:18
Perpignan
 
TGV 6217
Paris-Bercy
18:32
Sens
17 h 09 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 17767
Sens
18:46
Pont-sur-Yonne
18:52
Champigny-sur-Yonne
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91032
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:17
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
Train 86981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Bercy - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée