Horaires de train Paris Est - Bar le Duc le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Bar le Duc le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
1 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2407
Meuse TGV
09:27
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68233
Paris-Est
09:10
Meuse TGV
1 h 46 min
1 corresp.
TGV 2503
Meuse TGV
09:55
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:28
Vitry-le-François
10:52
Bar-le-Duc
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39103
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
3 h 23 min
2 corresp.
TGV 2507
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2507
Nancy Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:53
Fontenoy-sur-Moselle
12:59
Toul
13:05
Foug
13:10
Pagny-sur-Meuse
13:18
Commercy
13:23
Lérouville
13:36
Nançois-Tronville
13:42
Bar-le-Duc
 
Train 35666
Paris-Est
10:44
Chelles-Gournay
3 h 47 min
4 corresp.
8 arrêts
Transilien 13625
Chelles-Gournay
11:03
Le Chenay-Gagny
11:06
Gagny
11:09
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:12
Bondy
11:15
Noisy-le-Sec
11:19
Pantin
11:27
Paris Magenta
 
Transilien 16300
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
3 h 17 min
5 corresp.
17 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:53
Rémise à Jorelle
11:55
Les Coquetiers
11:57
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:59
Les Pavillons-sous-Bois
12:02
Gargan
12:04
Lycée Henri Sellier
12:05
L'Abbaye (F)
12:07
Freinville-Sevran
12:08
Rougemont (F) Chanteloup
12:12
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 12427
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
3 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2571
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 33618
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
1 h 52 min
Direct
3 arrêts
TGV 2777
Paris-Est
17:04
Metz Ville
2 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2831
Metz Ville
17:42
Onville
18:06
Lérouville
18:24
Bar-le-Duc
 
Train 35714
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39107
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
1 h 37 min
1 corresp.
TGV 2155
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Paris-Est
19:16
Reims
3 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2751
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-en-Champagne
21:56
Vitry-le-François
22:21
Bar-le-Duc
1 h 53 min
Direct
3 arrêts
TGV 2787

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée