Horaires de train Paris Est - Bar le Duc le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Bar le Duc le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:24
Château-Thierry
08:38
Dormans
08:52
Epernay
09:10
Châlons-en-Champagne
09:28
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39101
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
1 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2407
Meuse TGV
09:27
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68235
Paris-Est
09:10
Meuse TGV
1 h 46 min
1 corresp.
TGV 2503
Meuse TGV
09:55
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
3 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2809
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88520
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
3 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2505
Nancy Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-le-Duc
 
Train 33606
Paris-Est
10:44
Chelles-Gournay
3 h 47 min
4 corresp.
8 arrêts
Transilien 13625
Chelles-Gournay
11:03
Le Chenay-Gagny
11:06
Gagny
11:09
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:12
Bondy
11:15
Noisy-le-Sec
11:19
Pantin
11:27
Paris Magenta
 
Transilien 16300
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Paris-Est
12:04
Metz Ville
4 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2815
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:55
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Nancy Ville
13:41
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-sur-Meuse
14:18
Commercy
14:23
Lérouville
14:36
Nançois-Tronville
14:44
Bar-le-Duc
 
Train 35634
Paris-Est
12:04
Metz Ville
4 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2815
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:05
Bar-le-Duc
 
Train 39404
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
3 h 17 min
5 corresp.
17 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:50
Rémise à Jorelle
11:52
Les Coquetiers
11:54
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:56
Les Pavillons-sous-Bois
11:59
Gargan
12:01
Lycée Henri Sellier
12:02
L'Abbaye (F)
12:04
Freinville-Sevran
12:05
Rougemont (F) Chanteloup
12:09
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10227
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
3 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2571
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 35636
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
1 h 52 min
Direct
3 arrêts
TGV 2777
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:26
Vitry-le-François
2 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39125
Vitry-le-François
17:14
Bar-le-Duc
 
Train 39405
Paris-Est
16:04
Metz Ville
3 h 25 min
3 corresp.
TGV 2827
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Paris-Est
16:16
Reims
2 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33622
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39107
Paris-Est
18:04
Metz Ville
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2621
Metz Ville
18:40
Onville
19:03
Lérouville
19:21
Bar-le-Duc
 
Train 35706
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
1 h 37 min
1 corresp.
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
1 h 52 min
Direct
3 arrêts
TGV 2785
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
1 h 37 min
1 corresp.
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Paris-Est
22:05
Metz Ville
9 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2643
Metz Ville
23:47
Ars-sur-Moselle
23:50
Ancy-sur-Moselle
23:54
Noveant
23:59
Pagny-sur-Moselle
00:06
Pont-à-Mousson
00:12
Dieulouard
00:17
Marbache
00:21
Pompey
00:25
Frouard
00:28
Champigneulles
00:33
Nancy Ville
 
Train 37596
Nancy Ville
05:14
Frouard
05:20
Liverdun
05:31
Toul
05:45
Commercy
06:05
Bar-le-Duc
 
Train 35622

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée