Horaires de train Paris Est - Châlons en Champagne le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Châlons en Champagne le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:08
Châlons-en-Champagne
1 h 32 min
Direct
3 arrêts
Train 39103
Paris-Est
10:14
Reims
1 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
1 h 32 min
Direct
2 arrêts
Train 39119
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
1 h 32 min
Direct
3 arrêts
Train 39123
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
TGV 2777
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
1 h 31 min
Direct
3 arrêts
Train 39107
Paris-Est
18:16
Reims
1 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
1 h 38 min
Direct
3 arrêts
Train 39129
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
1 h 05 min
Direct
1 arrêt
TGV 2787
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
1 h 32 min
Direct
3 arrêts
Train 39135
Paris-Est
22:14
Reims
1 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
1 h 32 min
Direct
2 arrêts
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée