Horaires de train Paris Est - Charleville-Mézières le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Charleville-Mézières le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
TGV 2709
Paris-Est
10:14
Reims
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Paris-Est
13:44
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
1 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Paris-Est
16:14
Reims
1 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
2 h 6 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Paris-Est
18:14
Reims
1 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:09
Charleville-Mézières
1 h 41 min
Direct
2 arrêts
TGV 2753
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
2 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:52
Bazancourt
21:04
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:36
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Paris-Est
20:44
Reims
1 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
1 h 40 min
Direct
2 arrêts
TGV 2765
Paris-Est
10:14
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2713
Reims
11:02
Bazancourt
11:15
Rethel
11:41
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Paris-Est
13:44
Reims
2 h 2 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
3 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2831
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
1 h 42 min
Direct
2 arrêts
TGV 2751
Paris-Est
21:44
Reims
1 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet