Horaires de train Paris Est - Épinal le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Épinal le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
3 h 6 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2501
Nancy-Ville
09:38
Blainville-Damelevières
09:48
Bayon
09:55
Charmes (Vosges)
10:03
Châtel-Nomexy
10:08
Thaon
10:15
Epinal
 
TER 835809
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
3 h 9 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2503
Nancy-Ville
10:32
Varangéville-St-Nicolas
10:39
Blainville-Damelevières
10:51
Bayon
10:59
Charmes (Vosges)
11:06
Châtel-Nomexy
11:12
Thaon
11:19
Epinal
 
TER 835759
Paris-Est
11:06
Nancy-Ville
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1001
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:04
Châtel-Nomexy
12:10
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz-Ville
3 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2809
Metz-Ville
10:47
Pagny-Sur-Moselle
10:54
Pont-À-Mousson
11:11
Nancy-Ville
 
TER 88520
Nancy-Ville
11:31
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:49
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:04
Châtel-Nomexy
12:10
Thaon
12:16
Epinal
 
TER 835813
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
3 h 3 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2505
Nancy-Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:03
Châtel-Nomexy
13:09
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835815
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
3 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Nancy-Ville
13:31
Varangéville-St-Nicolas
13:38
Blainville-Damelevières
13:49
Bayon
13:56
Charmes (Vosges)
14:04
Châtel-Nomexy
14:10
Thaon
14:16
Epinal
 
TER 835819
Paris-Est
14:03
Nancy-Ville
14:44
Epinal
2 h 16 min
Direct
1 arrêt
TGV 2571
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
3 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2509
Nancy-Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
TER 835825
Paris-Est
16:06
Metz-Ville
3 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2619
Metz-Ville
16:47
Pagny-Sur-Moselle
16:54
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 837558
Nancy-Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:55
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:14
Epinal
 
TER 835827
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
3 h 6 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2515
Nancy-Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:04
Châtel-Nomexy
19:10
Thaon
19:16
Epinal
 
TER 835829
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
2 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2517
Nancy-Ville
19:14
Einvaux
19:19
Bayon
19:27
Charmes (Vosges)
19:31
Vincey (Vosges)
19:35
Châtel-Nomexy
19:39
Igney
19:43
Thaon
19:48
Epinal
 
TER 834018
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:55
Nancy-Ville
20:36
Epinal
2 h 26 min
Direct
2 arrêts
TGV 2573
Paris-Est
20:44
Nancy-Ville
3 h 1 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2583
Nancy-Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:03
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:14
Epinal
 
TER 835833
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
3 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2519
Nancy-Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
TER 835783
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
3 h 4 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2501
Nancy-Ville
09:31
Varangéville-St-Nicolas
09:38
Blainville-Damelevières
09:48
Bayon
09:55
Charmes (Vosges)
10:02
Châtel-Nomexy
10:08
Thaon
10:13
Epinal
 
TER 835757
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
3 h 3 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2505
Nancy-Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey (Vosges)
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
TER 835817

Modifier votre trajet