Horaires de train Paris Est - Forbach le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Forbach le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
10:45
Forbach
1 h 39 min
Direct
TGV 9551
Paris-Est
12:04
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Paris-Est
14:18
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
3 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:26
Forbach
 
TER 88852
Paris-Est
15:03
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 23807
Paris-Est
17:03
Metz Ville
2 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2831
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
2 h 16 min
1 corresp.
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Paris-Est
19:03
Metz Ville
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2233
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Paris-Est
20:47
Forbach
1 h 41 min
Direct
ICE 9557
Paris-Est
21:05
Metz Ville
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2839
Metz Ville
21:51
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:12
Saint-Avold
22:17
Hombourg-Haut
22:22
Béning
22:28
Forbach
 
Train 23813
Paris-Est
22:04
Metz Ville
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2843
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée