Horaires de train Paris Est - Haguenau le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Haguenau le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:26
Strasbourg Ville
2 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
ICE 9571
Strasbourg Ville
08:42
Mundolsheim
08:45
Vendenheim
08:50
Hoerdt
08:53
Weyersheim
08:57
Kurtzenhouse
09:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:04
Marienthal
09:09
Haguenau
 
Train 30514
Paris-Est
09:04
Strasbourg Ville
2 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2363
Strasbourg Ville
09:51
Bischwiller (Bas-Rhin)
09:58
Haguenau
 
Train 30518
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
2 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:12
Mundolsheim
10:15
Vendenheim
10:20
Hoerdt
10:23
Weyersheim
10:26
Kurtzenhouse
10:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:34
Marienthal
10:39
Haguenau
 
Train 30520
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
2 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
Train 30524
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
2 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:43
Haguenau
 
Train 30526
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
2 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:13
Haguenau
 
Train 30530
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
2 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:19
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:26
Haguenau
 
Train 30540
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:14
Haguenau
 
Train 30542
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
2 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:58
Mundolsheim
17:01
Vendenheim
17:06
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:13
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
Train 30548
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
2 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:42
Haguenau
 
Train 30550
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
2 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:13
Haguenau
 
Train 30554
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
2 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:14
Haguenau
 
Train 30558
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
2 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:43
Haguenau
 
Train 30562
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
2 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2069
Strasbourg Ville
19:58
Mundolsheim
20:01
Vendenheim
20:06
Hoerdt
20:09
Weyersheim
20:13
Kurtzenhouse
20:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:20
Marienthal
20:25
Haguenau
 
Train 30564
Paris-Est
22:05
Metz Ville
11 h 22 min
5 corresp.
25 arrêts
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Forbach
23:55
Saarbrücken Hbf
 
TER 88875
Saarbrücken Hbf
04:54
St Ingbert
05:05
Homburg(Saar) Hbf
05:15
Landstuhl
05:29
Kaiserslautern Hbf
05:50
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 4142
Neustadt (Weinstr) Hbf
06:39
Neustadt (Weinstr) Süd
06:43
Maikammer-Kirrweiler
06:46
Edenkoben
06:49
Edesheim (Pfalz)
06:52
Knöringen-Essingen
06:58
Landau (Pfalz) Hbf
07:08
Winden (Pfalz)
07:13
Schaidt (Pfalz)
07:16
Steinfeld(Pfalz)
07:18
Kapsweyer (D)
07:21
Schweighofen
07:26
Wissembourg
 
Train 18805
Wissembourg
07:36
Riedseltz
07:42
Hoffen
07:46
Soultz-sous-Forêts
07:51
Hoelschloch Surbourg
07:56
Walbourg
08:02
Haguenau
 
Train 30517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée