Horaires de train Paris Est - Lunéville le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Lunéville le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
2 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2501
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:20
Lunéville
 
TER 834107
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
2 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2503
Nancy-Ville
10:35
Lunéville
 
TER 835017
Paris-Est
11:09
Nancy-Ville
11:26
Lunéville
3 h 5 min
Direct
1 arrêt
Intercités 1001
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
2 h 20 min
1 corresp.
TGV 2505
Nancy-Ville
12:33
Lunéville
 
TER 835019
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
2 h 0 min
1 corresp.
TGV 2571
Nancy-Ville
14:28
Lunéville
 
TER 834121
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
2 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
3 h 38 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 2777
Bar-Le-Duc
16:46
Commercy
17:01
Toul
17:12
Liverdun
17:18
Frouard
17:31
Nancy-Ville
17:36
Jarville-La-Malgrange
17:39
Laneuveville-Devt-Nancy
17:45
Varangéville-St-Nicolas
17:49
Dombasle-Sur-Meurthe
17:52
Rosières-Aux-Salines
17:57
Blainville-Damelevières
18:02
Mont-Sur-Meurthe
18:06
Lunéville
 
TER 833615
Paris-Est
16:41
Strasbourg
3 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2371
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
TER 835024
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
2 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2515
Nancy-Ville
18:33
Lunéville
 
TER 835027
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
2 h 16 min
1 corresp.
TGV 2517
Nancy-Ville
19:29
Lunéville
 
TER 834147
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
1 h 53 min
Direct
1 arrêt
TGV 2583
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
2 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2519
Nancy-Ville
22:19
Lunéville
 
TER 834157
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
3 h 4 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2501
Nancy-Ville
10:13
Lunéville
 
TER 834111
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
2 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:10
Lunéville
 
TER 834117
Paris-Est
14:41
Strasbourg
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2421
Strasbourg
15:30
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
TER 835034
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
2 h 20 min
1 corresp.
TGV 2513
Nancy-Ville
17:33
Lunéville
 
TER 835025

Modifier votre trajet