Horaires de train Paris Est - Metz le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Metz le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:04
Metz Ville
1 h 24 min
Direct
TGV 2803
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
1 h 33 min
Direct
1 arrêt
TGV 2809
Paris-Est
12:04
Metz Ville
1 h 24 min
Direct
TGV 2815
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
3 h 41 min
5 corresp.
18 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:50
Rémise à Jorelle
11:52
Les Coquetiers
11:54
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:56
Les Pavillons-sous-Bois
11:59
Gargan
12:01
Lycée Henri Sellier
12:02
L'Abbaye (F)
12:04
Freinville-Sevran
12:05
Rougemont (F) Chanteloup
12:09
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10227
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Paris-Est
15:04
Metz Ville
1 h 24 min
Direct
TGV 2617
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
2 h 53 min
1 corresp.
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Paris-Est
17:04
Metz Ville
1 h 24 min
Direct
TGV 2831
Paris-Est
19:04
Metz Ville
1 h 24 min
Direct
TGV 2833
Paris-Est
21:05
Metz Ville
1 h 25 min
Direct
TGV 2839
Paris-Est
22:05
Metz Ville
1 h 25 min
Direct
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Metz

Gares de départ et d'arrivée