Horaires de train Paris Est - Pontarlier le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Pontarlier le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Gare-Du-Nord
07:19
Châtelet-Les-Halles
07:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
RER 155502
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Gare-Du-Nord
07:20
Châtelet-Les-Halles
5 h 27 min
4 corresp.
10 arrêts
RER 480678
Châtelet-Les-Halles
07:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482879
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
7 h 54 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
14:16
Châtelet-Les-Halles
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
RER 153466
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
14:26
Châtelet-Les-Halles
5 h 23 min
4 corresp.
10 arrêts
RER 484958
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
7 h 54 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
7 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
RER 153470
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
14:53
Châtelet-Les-Halles
4 h 58 min
4 corresp.
9 arrêts
RER 481096
Châtelet-Les-Halles
15:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482935
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
06:31
Châtelet-Les-Halles
06:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
6 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
RER 153404
Paris-Gare-De-Lyon
08:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6603
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895804
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
7 h 54 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
6 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
13:23
Châtelet-Les-Halles
6 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
RER 481089
Châtelet-Les-Halles
13:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480495
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
07:10
Châtelet-Les-Halles
07:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
RER 156506
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6419
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895804
Mouchard
12:07
Andelot
12:22
Frasne
12:27
La Rivière
12:32
Ste-Colombe
12:38
Pontarlier
 
TER 895715
Gare-Du-Nord
07:17
Châtelet-Les-Halles
5 h 34 min
4 corresp.
10 arrêts
RER 481809
Châtelet-Les-Halles
07:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482879
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6419
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895804
Mouchard
12:07
Andelot
12:22
Frasne
12:27
La Rivière
12:32
Ste-Colombe
12:38
Pontarlier
 
TER 895715
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
7 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
15:52
Genlis
15:56
Collonges (Côte-D'or)
16:02
Auxonne
16:10
Dole-Ville
 
TER 894259
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
6 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
RER 153458
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
13:23
Châtelet-Les-Halles
6 h 28 min
4 corresp.
11 arrêts
RER 481089
Châtelet-Les-Halles
13:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480495
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Gare-Du-Nord
07:19
Châtelet-Les-Halles
07:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
5 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
RER 155502
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Gare-Du-Nord
07:20
Châtelet-Les-Halles
5 h 27 min
4 corresp.
10 arrêts
RER 480678
Châtelet-Les-Halles
07:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482879
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895828
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
14:59
Is-Sur-Tille
15:31
Dijon-Ville
7 h 54 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731

Modifier votre trajet