Horaires de train Paris Est - Reims le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Reims le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
1 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:46
Reims-Maison-Blanche
08:49
Franchet-Désperey
08:52
Reims
 
Train 40503
Paris-Est
10:14
Reims
0 h 46 min
Direct
TGV 2715
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
0 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
2 h 04 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 39119
Epernay
12:09
Ay
12:14
Avenay
12:20
Germaine
12:25
Rilly-la-Montagne
12:28
Montbré
12:31
Trois-Puits
12:35
Reims-Maison-Blanche
12:37
Franchet-Désperey
12:40
Reims
 
Train 39913
Paris-Est
13:53
Reims
0 h 47 min
Direct
TGV 2733
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
1 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Paris-Est
16:16
Reims
0 h 48 min
Direct
TGV 2743
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
0 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Paris-Est
18:16
Reims
0 h 48 min
Direct
TGV 2747
Paris-Est
19:16
Reims
0 h 48 min
Direct
TGV 2751
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
2 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39129
Epernay
20:12
Ay
20:17
Avenay
20:24
Germaine
20:28
Rilly-la-Montagne
20:34
Reims-Maison-Blanche
20:37
Franchet-Désperey
20:40
Reims
 
Train 33611
Paris-Est
20:44
Reims
0 h 46 min
Direct
TGV 2757
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
1 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39135
Epernay
22:08
Ay
22:12
Avenay
22:18
Germaine
22:23
Rilly-la-Montagne
22:30
Reims-Maison-Blanche
22:32
Franchet-Désperey
22:35
Reims
 
Train 39927
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
1 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée