Horaires de train Paris Est - Saint Dié des Vosges le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Saint Dié des Vosges le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
07:52
Champagne-Ardenne
08:47
Nancy Ville
3 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2501
Nancy Ville
10:14
Lunéville
10:22
St-Clément-Laronxe
10:25
Chenevières
10:28
Menil-Flin
10:32
Azerailles
10:38
Baccarat
10:42
Bertrichamps
10:45
Thiaville
10:48
Raon-l'Etape
10:54
Etival-Clairefontaine
10:58
St-Michel-sur-Meurthe
11:03
Saint-Dié
 
Train 34111
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
3 h 49 min
2 corresp.
24 arrêts
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:15
Sélestat
 
Train 32305
Sélestat
10:25
Selestat R. S. marie/MS
10:31
Chatenois (Gare)
10:34
Chatenois V. Ville (Gare)
10:42
Liepvre (4 routes)
10:44
Liepvre (R. Guth)
10:46
Liepvre (Musloch)
10:48
Ste Croix/MS Stimbac
10:49
Ste cx ms centre
10:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:53
Ste Marie/MS S. Techniques
10:54
Ste Marie/MS (musées)
10:56
St Marie/mines mairie
10:57
Ste Marie/MS pl. CDG
10:58
Ste Marie/MS (théatre)
11:00
Ste Marie/MS (super U)
11:18
Raves Ancienne Gare
11:21
Remomeix Abri
11:23
Ste-Marguerite Village
11:25
Ste-Marguerite Cora
11:28
St. Die Rue D'Alsace
11:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30456
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
4 h 08 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:25
Selestat R. S. marie/MS
12:31
Chatenois (Gare)
12:34
Chatenois V. Ville (Gare)
12:42
Liepvre (4 routes)
12:44
Liepvre (R. Guth)
12:46
Liepvre (Musloch)
12:48
Ste Croix/MS Stimbac
12:49
Ste cx ms centre
12:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:53
Ste Marie/MS S. Techniques
12:54
Ste Marie/MS (musées)
12:56
St Marie/mines mairie
12:57
Ste Marie/MS pl. CDG
12:58
Ste Marie/MS (théatre)
13:00
Ste Marie/MS (super U)
13:18
Raves Ancienne Gare
13:21
Remomeix Abri
13:23
Ste-Marguerite Village
13:25
Ste-Marguerite Cora
13:28
St. Die Rue D'Alsace
13:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
3 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34117
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
3 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
3 h 38 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:02
Erstein
16:07
Benfeld
16:15
Sélestat
 
Train 32311
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2513
Nancy Ville
18:00
Dombasle-sur-Meurthe
18:13
Lunéville
18:32
Baccarat
18:39
Raon-l'Etape
18:45
Etival-Clairefontaine
18:53
Saint-Dié
 
Train 34139
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
4 h 13 min
2 corresp.
22 arrêts
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:10
Sélestat
 
Train 32313
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30484
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
4 h 53 min
1 corresp.
16 arrêts
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:33
Entzheim
18:41
Molsheim
18:45
Mutzig
18:49
Gresswiller
18:55
Urmatt
18:59
Lutzelhouse
19:02
Wisches
19:05
Russ-Hersbach
19:09
Schirmeck-la-Broque
19:13
Rothau
19:20
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:30
Saales
19:42
Colroy-Lubine
19:49
Provenchères-sur-Fave
19:53
Lesseux-Frapelle
20:00
Raves-Ban-de-Laveline
20:13
Saint-Dié
 
Train 31856
Paris-Est
17:04
Metz Ville
4 h 20 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 2831
Metz Ville
17:48
Ars-sur-Moselle
17:51
Ancy-sur-Moselle
17:54
Noveant
17:59
Pagny-sur-Moselle
18:06
Pont-à-Mousson
18:12
Dieulouard
18:17
Marbache
18:20
Pompey
18:24
Frouard
18:27
Champigneulles
18:32
Nancy Ville
 
Train 37608
Nancy Ville
19:10
Lunéville
19:19
St-Clément-Laronxe
19:22
Chenevières
19:25
Menil-Flin
19:28
Azerailles
19:35
Baccarat
19:39
Bertrichamps
19:42
Thiaville
19:45
Raon-l'Etape
19:50
Etival-Clairefontaine
19:54
St-Michel-sur-Meurthe
20:00
Saint-Dié
 
Train 34145
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
2 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2155
Nancy Ville
20:21
Lunéville
20:30
St-Clément-Laronxe
20:40
Baccarat
20:47
Raon-l'Etape
20:53
Etival-Clairefontaine
21:03
Saint-Dié
 
Train 34149

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée