Horaires de train Paris Est - Saint Dizier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Saint Dizier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:26
Vitry-le-François
2 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39103
Vitry-le-François
10:54
Saint-Dizier
 
Train 39705
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:19
Troyes
11:07
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 1641
Chaumont (Haute-Marne)
11:59
Froncles
12:10
Joinville Atelier(Haute-Marne)
12:26
Saint-Dizier
 
Train 40824
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
2 h 10 min
Direct
4 arrêts
Train 39121
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
2 h 10 min
Direct
5 arrêts
Train 39123
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
2 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39107
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
 
Train 39713
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 1547
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39830
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée