Horaires de train Paris Est - Saint Dizier le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Saint Dizier le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:52
Epernay
10:10
Châlons-en-Champagne
10:26
Vitry-le-François
2 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39103
Vitry-le-François
10:54
Saint-Dizier
 
Train 39705
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
3 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39119
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
2 h 10 min
Direct
5 arrêts
Train 39123
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Paris-Est
16:46
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
3 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 1545
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:44
Saint-Dizier
 
Train 40834
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:26
Vitry-le-François
2 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39107
Vitry-le-François
18:54
Saint-Dizier
 
Train 39810
Paris-Est
18:16
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:28
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
2 h 16 min
Direct
5 arrêts
Train 39129
Paris-Est
22:14
Reims
2 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:14
Châlons-en-Champagne
23:34
Vitry-le-François
23:53
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée