Horaires de train Paris Est - Sarreguemines le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Sarreguemines le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrücken /sarrebruck
3 h 4 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9551
Saarbrücken /sarrebruck
12:10
Sarreguemines
 
TER 87193
Paris-Est
11:12
Strasbourg
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2365
Strasbourg
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-Sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
 
TER 830918
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
5 h 53 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 2507
Strasbourg
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:22
Ingwiller
15:29
Wingen-Sur-Moder
15:37
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
TER 830920
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
4 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:30
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
 
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
14:40
Sarreguemines
 
TER 87211
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
4 h 0 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 23807
Forbach
16:42
Saarbrücken /sarrebruck
 
TER 88851
Saarbrücken /sarrebruck
17:40
Sarreguemines
 
TER 87235
Paris-Est
16:41
Strasbourg
3 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2371
Strasbourg
17:06
Mommenheim
17:21
Obermodern
17:28
Ingwiller
17:36
Wingen-Sur-Moder
17:44
Tieffenbach-Struth
17:51
Diemeringen
17:59
Oermingen
18:03
Kalhausen
18:13
Sarreguemines
 
TER 830924
Paris-Est
17:41
Strasbourg
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9577
Strasbourg
18:29
Mommenheim
18:44
Obermodern
18:51
Ingwiller
18:59
Wingen-Sur-Moder
19:07
Tieffenbach-Struth
19:14
Diemeringen
19:22
Oermingen
19:26
Kalhausen
19:36
Sarreguemines
 
TER 830934
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
4 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2621
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Forbach
19:42
Saarbrücken /sarrebruck
 
TER 88861
Saarbrücken /sarrebruck
21:10
Sarreguemines
 
TER 87259
Paris-Est
19:41
Strasbourg
3 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2069
Strasbourg
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-Sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
 
TER 830932
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
2 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2635
Metz-Ville
20:58
Faulquemont
21:06
St-Avold
21:15
Bening
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
 
TER 834885
Paris-Est
08:20
Metz-Ville
2 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2601
Metz-Ville
08:58
Faulquemont
09:06
St-Avold
09:15
Bening
09:23
Farschviller
09:33
Sarreguemines
 
TER 834853
Paris-Est
09:05
Strasbourg
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2363
Strasbourg
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-Sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
TER 830916
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:19
Bening
 
TER 23733
Bening
10:38
Farebersviller
10:43
Farschviller
10:48
Hundling
10:55
Sarreguemines
 
TER 834873
Paris-Est
11:12
Strasbourg
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2365
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
TER 86382
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
2 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2815
Metz-Ville
12:58
Faulquemont
13:06
St-Avold
13:15
Bening
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
TER 834855
Paris-Est
14:41
Strasbourg
4 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2421
Strasbourg
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-Sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
TER 830922
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
2 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2827
Metz-Ville
16:58
Faulquemont
17:06
St-Avold
17:15
Bening
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
TER 834857
Paris-Est
16:41
Strasbourg
3 h 42 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2371
Strasbourg
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-Sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
TER 830926
Paris-Est
17:41
Strasbourg
3 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9577
Strasbourg
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-Sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
TER 830928

Modifier votre trajet