Horaires de train Paris Est - Sedan le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Sedan le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:05
Sedan
2 h 7 min
Direct
3 arrêts
TGV 2709
Paris-Est
10:14
Reims
3 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2713
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Paris-Est
13:44
Reims
2 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
2 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Paris-Est
16:14
Reims
2 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
18:01
Nouvion-Sur-Meuse
18:08
Sedan
 
TER 838237
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
2 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:22
Charleville-Mézières
18:26
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Paris-Est
18:14
Reims
2 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2747
Reims
18:34
Bazancourt
18:48
Rethel
18:54
Amagne-Lucquy
19:08
Poix-Terron
19:19
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:47
Sedan
 
TER 838241
Paris-Est
19:19
Reims
19:44
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
2 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2753
Charleville-Mézières
20:57
Mohon
21:04
Nouvion-Sur-Meuse
21:11
Sedan
 
TER 838319
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
2 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:51
Bazancourt
21:05
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:41
Charleville-Mézières
21:45
Mohon
21:52
Nouvion-Sur-Meuse
21:59
Sedan
 
TER 840529
Paris-Est
20:44
Reims
2 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:53
Charleville-Mézières
21:57
Mohon
22:04
Nouvion-Sur-Meuse
22:12
Sedan
 
TER 838321
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:21
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
2 h 8 min
Direct
3 arrêts
TGV 2765
Paris-Est
10:14
Reims
3 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2713
Reims
11:03
Bazancourt
11:17
Rethel
11:48
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Paris-Est
10:14
Reims
4 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2713
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:36
Charleville-Mézières
13:39
Mohon
13:44
Lumes-Halte
13:48
Nouvion-Sur-Meuse
13:55
Sedan
 
TER 838309
Paris-Est
13:44
Reims
2 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
15:41
Lumes-Halte
15:45
Nouvion-Sur-Meuse
15:51
Donchery
15:55
Sedan
 
TER 838223
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
3 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Paris-Est
16:14
Reims
3 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:23
Charleville-Mézières
18:27
Mohon
18:31
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:39
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
3 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2831
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:06
Sedan
 
TER 838236
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
2 h 12 min
Direct
3 arrêts
TGV 2751
Paris-Est
21:44
Reims
2 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:04
Nouvion-Sur-Meuse
23:12
Sedan
 
TER 838323
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
3 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:49
Reims-Maison-Blanche
08:51
Franchet-D'espèrey
08:54
Reims
 
TER 840503
Reims
10:04
Bazancourt
10:17
Rethel
10:23
Amagne-Lucquy
10:37
Poix-Terron
10:53
Charleville-Mézières
10:57
Mohon
11:05
Nouvion-Sur-Meuse
11:12
Sedan
 
TER 840801
Paris-Est
10:18
Reims
10:44
Rethel
11:12
Charleville-Mézières
2 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2715
Charleville-Mézières
11:31
Nouvion-Sur-Meuse
11:40
Sedan
 
TER 838301

Modifier votre trajet