Horaires de train Paris Est - Strasbourg-Ville le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Strasbourg-Ville le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
08:26
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
ICE 9571
Paris-Est
09:04
Strasbourg Ville
1 h 44 min
Direct
TGV 2363
Paris-Est
09:04
Strasbourg Ville
1 h 44 min
Direct
TGV 9561
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
1 h 59 min
Direct
2 arrêts
TGV 2407
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
2 h 09 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2365
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
ICE 9573
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
3 h 40 min
4 corresp.
19 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:50
Rémise à Jorelle
11:52
Les Coquetiers
11:54
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:56
Les Pavillons-sous-Bois
11:59
Gargan
12:01
Lycée Henri Sellier
12:02
L'Abbaye (F)
12:04
Freinville-Sevran
12:05
Rougemont (F) Chanteloup
12:09
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10227
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
1 h 51 min
Direct
TGV 2421
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 9575
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2371
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
ICE 9563
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 9577
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2443
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
TGV 2457
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2069
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 9579
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
1 h 46 min
Direct
TGV 2377
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:17
Strasbourg Ville
3 h 04 min
Direct
4 arrêts
TGV 2583
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
2 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
1 h 48 min
Direct
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée