Horaires de train Paris Est - Thionville le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Paris Est Thionville le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2803
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
1 h 57 min
Direct
2 arrêts
TGV 2809
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2815
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
4 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Paris-Est
11:14
Chelles-Gournay
4 h 12 min
6 corresp.
23 arrêts
Transilien 13627
Chelles-Gournay
11:33
Le Chenay-Gagny
11:36
Gagny
11:39
Le Raincy-Villemomble-Montfer
11:41
Bondy
 
Transilien 16316
Bondy
11:50
Rémise à Jorelle
11:52
Les Coquetiers
11:54
Allée-de-la-Tour-Rendez-Vous
11:56
Les Pavillons-sous-Bois
11:59
Gargan
12:01
Lycée Henri Sellier
12:02
L'Abbaye (F)
12:04
Freinville-Sevran
12:05
Rougemont (F) Chanteloup
12:09
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 10227
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80556
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Paris-Est
15:04
Metz Ville
2 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2827
Paris-Est
18:04
Metz Ville
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
1 h 46 min
Direct
1 arrêt
TGV 2833
Paris-Est
20:04
Metz Ville
2 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
1 h 47 min
Direct
1 arrêt
TGV 2839
Paris-Est
22:05
Metz Ville
2 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2643
Metz Ville
22:50
Metz-Nord
22:53
Woippy
22:58
Maizières-lès-Metz
23:02
Hagondange
23:08
Uckange
23:13
Thionville
 
Train 88786

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Paris Est - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée